Промывание носа глюкозой

Здравствуйте, у меня острый гайморит мне фельдшер дала раствор 5% глюкозы для промывания носа, я переживаю можно ли ей промывать? Никогда не слышал чтоб глюкозой промывали, 1 день промывал вроде не плохо, сопли стали выходить, но стянуло лицо и голова стала побали вать. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации , может будут советы какие либо?

Здравствуйте. Странное назначение-промывать полость носа при гайморите питательной средой для бактерий... Естественно нельзя ей промывать. Разведите фурациллин(1 таблетка на стакан воды) и промывайтесь фурациллином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Татьяна, спасибо за помощь в данном вопросе, очень помогли