Терапия вич
Здравствуйте! Начаоа прием антиретровирусной терапии от вич. Схема препаратов: ламивудин+тенофовир+элсульфамивир. Пропал аппетит.стала из за этого сильно и резко терять в весе при том что я и так имею недобор веса. Уде совсем астения пошла а аппетита все равно нет. Стала есть очень маленькими порциями и редко. Помогите что делать? Уже теряю энергию и силы.
Здравствуйте!
Это побочные действия препаратов. Сколько по времени вы уже принимаете терапию?
Ирина, Здравствуйте! Уже пью терапию 2.5 месяца
Адаптация должна была уже пройти, необходимо обсудить с лечащим врачом о смене схемы терапии.
Ирина, была 31 августа на приеме. Сказала что потеря веса идет и нет аппетита. Выписала схему ламивудин+тенофовир+долутегравир. То есть элсульфамивир заменила на долутегравир. Врач сказала что от долутегравира модно попавиться килограммм на 5 не больше. Но пока я продолжаю принимать первую схему так как лекарства которые я вновь получила выписаны четко на три последующих месяца.....
Ирина, но получается что есть вариант поправится совсем немного при новой схеме. Но эффект будет от самих лекарств. А вот что делать с отсутсвием апетита? В этом то вся и проблема
Принятый ответ
Кушать дробно, но часто, желательно белковую еду, другого способа нет.
Ирина, спасибо большое за консультацию.