Неприятные гуляющие ощущения в левом боку

Что делать, запоры, неприятные гуляющие ощущения в левом боку, будто что то мешает, проверили кишечник все хорошо, может быть паразиты, какие ещё могут быть симптомы, или так может отдавать поджелудочная железа?

Как проверяли кишечник, какие исследование проведены? Ваш возраст? Когда был последний раз стул? Есть ли погрешности в еде? Когда появились боли? Что предшествовало этому на ваш взгляд? Какие хронические заболевания у вас есть?

Результаты исследований прикрепите здесь к вопросу.

Добрый вечер, Владимир. Какие либо исследования проводились? Я имею ввиду УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, мочи, биохимия крови? Если патология кишечника исключена, обследовать в первую очередь поджелудочную, селезенку. Анализ кала на паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, здравствуйте, весной была похожая ситуация, перенервничал. Месяц назад такая же нервная ситуация, и боль появилась в области левой почки, потом перешло в бок примерно к селезенке, на УЗИ почки в порядке, камней нет, на селезенке дополнительная долька, сделали колоноскопию, все в норме, в моче повышенны эритроциты. Биохимия вроде в норме. Поджелудочная немного увеличена.

Здравствуйте, кишечник проверили колоноскопией?

А что с желудком? Если боль четко связываете со стрессом, то орган, который в первую очередь реагирует на стресс - желудок и 12-типерсная кишка. ФГДС когда-либо выполняли? Желательно ФГДС с биопсией на хеликобактер-пилори. Кстати, при настритах и гастродуоденитах очень характерен синдром мигрирующей боли и как правило, больше слева.

Доброй ночи. Ваш доктор не эндокринолог, а гастроэнтеролог. Если по желудку проблем не окажется, то нужно показаться неврологу или психотерапевту. Кишечник, поджелудочная реагируют на стресс.

Здравствуйте , спазмолитики помогают?

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте. Владимир, дообследуйтесь. Выполните ФГДС, сдайте кал на дисбактериоз кишечника.

Здравствуйте. Как эндокринолог советую проверить кровь на ТТГ, свТ4. Запоры может давать и сниженная функция щитовидной железы.

Принятый ответ

Владимир, Вам сообщение в ЛС