Расчитать дозу жаропонижающего

Здравствуйте!!! Помогите рассчитать дозу ибупрофен сироп и парацетамол сироп для ребёнка 7-8 лет, вес 29 кг. Как жаропонижающего.

32 года

Здравствуйте. Ибупрофен(сироп) по 10 мл не более 3 раз в сутки. Парацетамол(сироп) из расчета по 6-7 мл до 3 раз в сутки.

Здравствуйте. Если сироп Ибупрофен 100мг/5мл то 10 мл 3 раза в день или 200мг/5мл то 5 мл 3 раза в день. Парацетамол 10 мл 3 раза в сутки. Интервалы между приёмами жаропонижающих6 часов, если температура поднимается раньше, значит чередовать средства.