У ребёнка после жаропонижающего 35,5. Стонет во сне.
Ребёнок болеет Ларингитом . 4й день подряд высокая t’ 39,5- 39,7. Ночью так же поднялась t’ высокая. Попыталась дать парацетамол сироп но ребёнок все выплюнул и я вставила свечку Цефекон. Через 1,5 часа у ребёнка t35,5 он в холодном поту и стонет сильно. Не пьёт, не писиет и хочет, чтоб его качали на подушке. Что делать? Норма ли это?
Здравствуйте.
На фоне приема Жаропонижающих произошла такая реакция , что снижение температуры резкое после длительной гипертермии.
Питье желательно давать ребенку , теплое питье , чай чуть подслащенный , либо воду , компот. Переодеть в сухое ; накрыть тонким одеялом , либо пеленкой. На ножки носочки .
Кровь не сдавали ?
Анастасия, ещё нет.
Принятый ответ
Кровь сделать желательно. А сейчас чаще предлагать питье , если вообще отказ и нет мочи ,то вызвать смп
Здравствуйте,если ребенок стонет,ни мочится и не пьет это показания вызвать СМП и госпитализироватся в стационар
Здравствуйте, я бы рекомендовала планово сделать УЗИ надпочечников, если низкая температура будет сохраняться, так как такая реакция возможна, если вы часто давали жаропонижающее. Ребенок отказался от всего, перестал мочиться- необходимо вызвать СМП! И госпитализироваться!
Здравствуйте!
В данном случае необходимо вызвать бригаду скорой помощи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая реакция может быть после высокой температуры от жаропонижающих.
Если ребёнок полностью отказывается от питья, тогда необходимо госпиталтзироваться.
Если может пить, то обильное питте дома.
Здравствуйте. Если ребенок отказывается от питья, не мочится, то это повод вызвать СМП и госпитализироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте Сания, малышу необходима госпитализация. Будьте здоровы!
Добрый день, рекомендую вызвать смп