Консультация педиатра /

У ребёнка после жаропонижающего 35,5. Стонет во сне. — вопрос №1224973

Ребёнок болеет Ларингитом . 4й день подряд высокая t’ 39,5- 39,7.
Ночью так же поднялась t’ высокая. Попыталась дать парацетамол сироп но ребёнок все выплюнул и я вставила свечку Цефекон. Через 1,5 часа у ребёнка t35,5 он в холодном поту и стонет сильно. Не пьёт, не писиет и хочет, чтоб его качали на подушке. Что делать? Норма ли это?

Возраст: 2

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Педиатр
Здравствуйте.
На фоне приема Жаропонижающих произошла такая реакция , что снижение температуры резкое после длительной гипертермии.
Питье желательно давать ребенку , теплое питье , чай чуть подслащенный , либо воду , компот. Переодеть в сухое ; накрыть тонким одеялом , либо пеленкой. На ножки носочки .
Кровь не сдавали ?
Клиент
Анастасия, ещё нет.

Педиатр
Кровь сделать желательно. А сейчас чаще предлагать питье , если вообще отказ и нет мочи ,то вызвать смп
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,если ребенок стонет,ни мочится и не пьет это показания вызвать СМП и госпитализироватся в стационар
Педиатр
Здравствуйте, я бы рекомендовала планово сделать УЗИ надпочечников, если низкая температура будет сохраняться, так как такая реакция возможна, если вы часто давали жаропонижающее. Ребенок отказался от всего, перестал мочиться- необходимо вызвать СМП! И госпитализироваться!
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
В данном случае необходимо вызвать бригаду скорой помощи!
Педиатр
Здравствуйте.
Такая реакция может быть после высокой температуры от жаропонижающих.
Если ребёнок полностью отказывается от питья, тогда необходимо госпиталтзироваться.
Если может пить, то обильное питте дома.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенок отказывается от питья, не мочится, то это повод вызвать СМП и госпитализироваться.
Педиатр
Здравствуйте Сания, малышу необходима госпитализация. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, рекомендую вызвать смп