Высыпания после температуры
Мальчик 3 года. Приехали в Египет. В этот же день поднялась температура до 39.5. Ночью были фебрильные судороги. На следующее утро состояние было лучше, в ночь опять до 39.5 . В целом температура была 3 ночи. На третий день появились высыпания на шее, затылке. На следующее утро появились на кистях, внутрнее стороне локтем и коленок.Сыпь чешется и беспокоит. На что похожа эта сыпь? Принимали местный нурофен сироп, и парацетамол сироп. Так же были на солнце. На данный момент мажу местный каламин. Фото сегодняшнее. 6 день болезни. Розеолой, паравиурусом и скарлатиной болели в течении этого года.
Здравствуйте! Па ладошках, стопах сыпи нет? Горло чистое?
Алина Александровна, здравствуйте! На самих стопах и ладошках нет. Горло чистое, аппетит не нарушен.
Здравствуйте!
В полости рта высыпания не было? Рвота/ понос?
Елена Олеговна, здравствуйте в полости рта не было. С жкт нарушений не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь вирусного генеза
Вирусов очень много
Какой конкретно- выяснять нет смысла
Наносите тонким слоем комфодерм/ адвантан 3 р/д
Соблюдать гигиену
Минимум времени на солнце , лучше в тени
Пользоваться кремами spf50+
Антигистаминные внутрь
Вероятно, что так протекал энтеровирус, потому что сыпь достаточно похожа на него + имеет место зуд.
Каламин оставить применять, можно даже холодным наносить, чтобы лучше облегчало зуд.
Внутрь зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Елена Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!