Надрыв родинки
Случайно надорвал родинку,или какой то нарост на коже,нужно идти на очный приём к врачу,или достаточно просто обработать перекисью и забыть ?не болит,немного щипало после обработки,крови не было,находиться ниже груди.
Здравствуйте
Травмировали невус.
Опасного нет
Обрабатывайте р ром фукорцина и крем фуцидин или левомеколь до заживления
Активно не мочите
Здравствуйте, Андрей
Образование внешне доброкачественное
Но
1 раз в год надо показываться к дерматологу даже, если ничего не беспокоит и делать дерматоскопию, проверять все ли нормально с образованием
Сейчас обрабатывайте левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В плановом порядке дойти до дерматолога и проверить
Если образование в таком месте, что можете его травмировать ещё, лучше удалите его с проведением гистологии
Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматолога и провести удаление образования (после осмотра под дерматоскопом).Это позволит вам не травмировать в будущем.
Сергей, удалять нужно все родинки после травмирования,или удаляются только те,которые не удобны и травмируются постоянно ?
Желательно удалить те,что расположены в зоне возможной травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, достаточно обработать перекисью или хлоргексидином. Если постоянно травмируете, то лучше удалить невус у дерматолога.
Здравствуйте.
Травмированный невус.
Не опасно.
Наружно Хлоргексидин утром и вечером 5 дней.
Выздоравливайте.