Родинки у ребенка

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, ребёнку 3.5 месяца, раньше не замечала 2 маленькие точечки на теле как родинки, у дочки 5 лет тоже такие есть, но в разы крупнее уже давно, а у вот у него не замечала раньше. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что у такого малыша они есть? Фото прикрпила. И ещё на личике и ножке есть белые точки как шрамики, у дочки тоже такое есть с рождения одно пятно в том же месте, что и у мужа, а у него их несколько прям😔

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно формируются невусы.
Ничего опасного.
Могут разрешится сами по себе.
Просто наблюдение

Марина, спасибо большое, успокоили, я просто не думала, что в таком маленьком возрасте такое уже может быть?

Здравствуйте ни чего страшного. Родинки могут быть и появляться всю жизнь

Елена, спасибо большое, успокоили, я думала после года должны, не раньше?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Мелкие невусы. Они могут быть уже с рождения, а могут появляться в течение жизни человека. По фото всё хорошо
Надо просто за ними наблюдать

Виктория, спасибо большое, успокоили?

На Здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Сейчас представлены как очаги пигментации, возможно невусы-родинки, возможно просто пигмент, который самостоятельно пройдёт.
Опасного нет. Лечения не требует.

Татьяна, спасибо большое ?

На здоровье!!! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.По представленным снимкам сложно что либо определить.Признаков воспалительного процесса нет.Ежели действительно идет формирование невуса,в этом нет ничего необычного, они могут появляться в течение всей жизни.

Сергей, спасибо большое, я просто думала, что у таких малышей такого не должно быть?

Все бывает.Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на кофейные пятна.
Ничего опасного в этом нет. Все нормально.

Михаил, спасибо большое ?

Здравствуйте! Это пигментация. Она часто бывает у малышей. Абсолютно безобидные образования

Бэлла, спасибо большое ?

здравствуйте. похоже на кофейные пятна. ничего страшного нет. оставьте под наблюдением

Елена, спасибо огромное ?