Покраснение руки и опухлость

Здравствуйте ! Маме 80 лет , пару дней назад покраснело возле локтя и припухла рук , сейчас краснота и припухлость увеличилась . Кожа Шершавая , сухие и влажные высыпание , рука горячая , температуры нет . Чем облегчить и пролечиться ? Насколько опасно это состояние ?

Стенокардия
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Предположу, что это рожистое воспаление
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т при зуде
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если через день не легче, лусше очно обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
Это рожистое воспаление.
Обратитесь срочно к хирургу для назначения лечения и наблюдение.это по их профилю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, на завтра записались к хирургу .
Может чём-то облегчить др посещения врача .

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это рожистое воспаление.
Можно и сегодня вызвать скорую помощь, вас отвезут к хирургу и окажут всю помощь.
Сейчас наружно Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Купаться нельзя.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место экзема.Непременно прием антигистаминного препарата, тиосульфат натрия 30%в/в,мазь цинковая+мазь акридерм наносить слегка вмассируя на места поражения два раза в день.Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней

При рожистом воспалении был бы подъем температуры тела и четкие границы очагов.

Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр дерматолога и хирурга, т.к. возможно рожистое воспаление или микробная экзема. Для облегчения состояния до визита к врачу можно неотанин и цетрин 1 таб в сутки