Температура у детей
Ребёнку 3, 5 года. Уже не первый раз замечаю,что после того,как переболели день на 7-14 поднимается единаразого температура 38-39 безсимптомная я её сбиваю и всё, норма это или нет? Такая же картина была даже на 8 день после ротовируса, все прививки по возрасту у нас есть, Манту делали неоднократно, ребенок весёлый.
Рая, здравствуйте.
Попробуйте в следующий раз при таком непонятном повышении температуры, слать ребенку анализ мочи.
Иногда, после вирусных инфекций, может быть бессимптомно изменения в анализах мочи.
Удачи вам
Здравствуйте. Период выздоровления после различных вирусных, бактериальных инфекций, простудных заболеваний может продолжаться до 4 недель. В это время могут быть однократные повышения температуры тела, утомляемость.
Но после выздоровления нужно сдать клинический анализ крови.