Консультация гинеколога /

Заболела на 35 недели — вопрос №1034292

Добрый день, позовчера болело горло, было больно глатать, поехала к врачу на осмотр, делали ктг сдавала кровь, получила родовой сертификат, сказала все хорошо, полоскать ромашкой и пройдет. Я работаю в аптеке и в гомеопатию не верю так как она мне вообще не помагает, ни один цветочек и так далее. Всю жизнь лечилась антибиотиками и противовирусными. Сейчас не знаю что можно выпить. Была у врача хрипов нет. Назначили опять траву, чай с липой и лимоном . Ушла домой стало хуже появился озноб, теипературы нет, наоборот слишком низкая, болит голова выпила половинку парацетомола, прополаскала горло гелангином нова. И как будто опустилось вниз, кашель сухой но не постоянный. Нос заложен и не чувствую запахи когда мажу звездочкой чуть чуть. Ребенку со мной 1,5 года тоже сопли без температуры. Ему легче есть антибиотик, пропьет 5 дней и пройдет. А что дельное пропить мне? Кроме травок?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы не сдавали мазок на ковид?
Можно от кашля сироп Столь
Рассасывайте Лизобакт
Пить витамин С 1 грамм в сутки
Принятый ответ
Клиент
Светлана, не сдавала не назначили, отправили домой, у меня маленький ребенок 1,5 года я с ним поехала в район живем в деревне, не с кем его оставить чтобы еще раз сънздить, он заболел. Есть аппарат мерить мерить кислород в крови 99 % и температура 36,7. Заложило в груди но не поям тяжело. Результат крови и мочи скажут при след приеме 6 сентчбря записанна

Клиент
Светлана, горло уже совсем не болит, как будто опустиломь ниже. Дома есть небулайзер, можно чем то подышать? Есть натрия хлорид и лазолван?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, сделайте ингаляции с физраствором 2-3 раза в день? можно подышать над паром - в чашку с горячей водой капнуть 2 капли масла эвкалипта и немного вдыхать пары
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В горло Мирамистин 3-4 раза в день. Между этимрассасывать Лизобакт. Анализ крови есть на руках?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
‌Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Сдайте анализ на ковид. Для горла можно рассасывать пастилки Лизобакт и обрабатывать Мирамистином, Хлоргексидином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. От кашля можно сироп Подорожника пить ( Гербион). Для укрепления местного иммунитета рассасывать таблетки Лизобакт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам можно применить свечи Виферон ( ректально) по 150000МЕ -2 раза в день -5 дней , это единственный противовирусное средство, разрешённое во время беременности. Местно Мирамистин спрей в нос и обработка горла -2-3 раза в день, витамин С по 500 мг в сутки, обильное тёплое питьё . От кашля растительный сироп доктор МОМ или пастилки доктор МОМ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам в таком сроке можно, в общем, почти все. Липы и прочие "липы" не нужны. В т.ч. Малина, калина и мед.
От кашля - Амбробене, при высокой лихорадке - парацетамол.
Для плода - тромбо-асс и рыбий жир 5 капс х 2 раза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить мазок на ковид.
Рассасывать лизобакт, полоскать горло хлоргексидином
Витамин С и витамин Е
Питьевой режим ( с природными витаминами С)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните лизобакт 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день (лайфевит) свечи Виферон 500 2р.день 7 дней ректально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности можно амоксициллин по 1таб утром и вечером, оциллококцинум по 1таб 2раза в день, детский називин для носа, снуп, гриппферон, для горло брызгать мирамистином несколько раз в день, лизобакт