Заболела на 35 недели
Добрый день, позовчера болело горло, было больно глатать, поехала к врачу на осмотр, делали ктг сдавала кровь, получила родовой сертификат, сказала все хорошо, полоскать ромашкой и пройдет. Я работаю в аптеке и в гомеопатию не верю так как она мне вообще не помагает, ни один цветочек и так далее. Всю жизнь лечилась антибиотиками и противовирусными. Сейчас не знаю что можно выпить. Была у врача хрипов нет. Назначили опять траву, чай с липой и лимоном . Ушла домой стало хуже появился озноб, теипературы нет, наоборот слишком низкая, болит голова выпила половинку парацетомола, прополаскала горло гелангином нова. И как будто опустилось вниз, кашель сухой но не постоянный. Нос заложен и не чувствую запахи когда мажу звездочкой чуть чуть. Ребенку со мной 1,5 года тоже сопли без температуры. Ему легче есть антибиотик, пропьет 5 дней и пройдет. А что дельное пропить мне? Кроме травок?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не сдавали мазок на ковид?
Можно от кашля сироп Столь
Рассасывайте Лизобакт
Пить витамин С 1 грамм в сутки
Светлана, не сдавала не назначили, отправили домой, у меня маленький ребенок 1,5 года я с ним поехала в район живем в деревне, не с кем его оставить чтобы еще раз сънздить, он заболел. Есть аппарат мерить мерить кислород в крови 99 % и температура 36,7. Заложило в груди но не поям тяжело. Результат крови и мочи скажут при след приеме 6 сентчбря записанна
Светлана, горло уже совсем не болит, как будто опустиломь ниже. Дома есть небулайзер, можно чем то подышать? Есть натрия хлорид и лазолван?
Да, сделайте ингаляции с физраствором 2-3 раза в день? можно подышать над паром - в чашку с горячей водой капнуть 2 капли масла эвкалипта и немного вдыхать пары
Принятый ответ
Здравствуйте. В горло Мирамистин 3-4 раза в день. Между этимрассасывать Лизобакт. Анализ крови есть на руках?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Сдайте анализ на ковид. Для горла можно рассасывать пастилки Лизобакт и обрабатывать Мирамистином, Хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте. От кашля можно сироп Подорожника пить ( Гербион). Для укрепления местного иммунитета рассасывать таблетки Лизобакт.
Здравствуйте, вам можно применить свечи Виферон ( ректально) по 150000МЕ -2 раза в день -5 дней , это единственный противовирусное средство, разрешённое во время беременности. Местно Мирамистин спрей в нос и обработка горла -2-3 раза в день, витамин С по 500 мг в сутки, обильное тёплое питьё . От кашля растительный сироп доктор МОМ или пастилки доктор МОМ.
Вам в таком сроке можно, в общем, почти все. Липы и прочие "липы" не нужны. В т.ч. Малина, калина и мед.
От кашля - Амбробене, при высокой лихорадке - парацетамол.
Для плода - тромбо-асс и рыбий жир 5 капс х 2 раза.
Здравствуйте.
Необходимо выполнить мазок на ковид.
Рассасывать лизобакт, полоскать горло хлоргексидином
Витамин С и витамин Е
Питьевой режим ( с природными витаминами С)
Здравствуйте. Начните лизобакт 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день (лайфевит) свечи Виферон 500 2р.день 7 дней ректально
Здравствуйте, во время беременности можно амоксициллин по 1таб утром и вечером, оциллококцинум по 1таб 2раза в день, детский називин для носа, снуп, гриппферон, для горло брызгать мирамистином несколько раз в день, лизобакт