Повышеное колличество лейкоцитов

Здравствуйте!Пришли результаты анализов ,повышенное колличество лейкоцитов в цервикальном канале- 20-40 ,по всем остальным показателям - не обнаружено.Во влагалище лейкоциты - 50.Подскажите являются ли эти показатели воспалением или наличием инфекции?

нет
27 лет

Дарья, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то ничего дальше делать не нужно. Если есть жалобы, то такое количество лейкоцитов может говорить о воспалении - нужно сдать фемофлор 16.