Реакция на кровь в моче
Сдала анализ мочи, там реакция на кровь, но при этом других признаков воспаления нет, в чем может быть дело? Что стоит проверить? Уже около двух недель пью капли канефрон в качестве профилактики Сдавала правильно, все указания соблюдала, тампон и туалет половых органов. Менструации сейчас нет
Принятый ответ
День добрый. Реакцию на кровь дают эритроциты, их количество допустимое! Канефрон - продолжать :)
Дмитрий Владимирович, но реакция на кровь написано 0,3 а должо быть отрицательно
в некотрых бланках вообще такого показателя нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По референтным значениям по анализу мочи всё нормально. Канефрон по 50 капель 3 раза в день до 20 дней. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина Александровна, а реакция на кровь чем может быть вызвана? Там указано 0,3 но должно быть отрицательно
Ничего критично в этом нет, возможно погрешности сбора или лаборатории. Главное, основные показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый вечер, все результаты в норме. Единичные эритроциты могут содержаться в норме, все в порядке, пересдавать анализ и что-то принимать не нужно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие у вас жалобы есть или были, что профилактируете?
Владимир Александрович, была немного боль в мочевой пузыре, независимо от мочеиспускания
С наполнением мочевого пузыря не связано тоже?
Были ли при этом болевые ощущения в пояснице с одной из сторон?
Мочеиспускание при этом не менялось?
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Владимир Александрович, мочеиспускание не менялось, возможно немного связаны с наполнением точно не помню, я начала пить канефрон и стало легче
По жкт есть небольшие проблемы, я даже думала что это болит кишечник, но как то низко по расположению для него
Ну на данный момент чего-то серьезного не просматривается. Пропейте Канефрон Н курсом дней 20. Должно быть достаточно.
Владимир Александрович, то есть реакция на кровь это ничего страшного? Должно же быть отрицательно
Единичные эритроциты допустимо, реакция на кровь - это разрушенные эритроциты, соответственно.это тоже допустимо
Владимир Александрович, я сейчас поняла что у меня бывают болевые одущения в пояснице справа после мочеиспускания
Это могут быть почки?
Да всё что угодно может быть
Принятый ответ
Добрый вечер.Так анализ у Вас в норме.Реакция на кровь будет автоматически,так как есть эритроциты в нормативном диапазоне.Не вижу повода для волнений.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, а по какой причине есть эритроциты? Это же воспаление?
Есть иногда жгучая боль, пару минут, под правым ребром, сзади спины. Я только сейчас после такого анализа задумалась, может это почка
Эритроциты могут быть в норме в определенном количестве,у Вас не превышает допустимые значения.У Вас идеальный анализ мочи,воспаления нет.По поводу жжения стоит обратиться к неврологу.