Содрала родинку

Здравствуйте, пару дней назад на руке под родинкой не выпуклой(как пятнышко на коже) образовалось что-то вроде прыщика, я случайно сковырнула вместе с частью родинки, образовалась болячка, которая на следующий день зацепила ъ за одежду и я её содрала и содралась ещё одна микроскопическая родинка под ней, от той родинки под которой был прыщ, остались края с одной стороны, посмотрите пожалуйста и так же хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу родинки чуть выше, она не беспокоит, но темнее остальных

Добрый день,ничего страшного нету,на родинку надо обращать внимания,если она увеличиваеться или идет изязвление,на фото родинка спокойная

"Ваше мнение по поводу родинки чуть выше, она не беспокоит, но темнее остальных" - вот конкретно с этой родинкой все в порядке, а вот в отношение предыдущей родинки , которой уже нет, только остается строить предположение . Понаблюдаете эа этим местом , за заживлением этого места, откуда сошла родинка. Будет плохое заживление . Тогда к врачу!

Эльвира, спасибо Вам за подробный ответ, подскажите пожалуйста, а на сколько страшно, что от родинки остались края?

Здравствуйте. Наблюдайте за местом, где была родинка, протирайте хлоргексидином, чтобы не было воспаления. В отношении второй родинки, то на вид ничего серьёзного, обычный невус.

Здравствуйте! Родинка верхняя имеет четкие, ровные контуры, внешне доброкачественная. Про отодранную можно сказать, что чаще всего ничего опасного нет. Главное, чтобы ранка зажила без проблем. Здоровья!

Принятый ответ

Если вы сомневаетесь, что края осталась часть родинки , хотя по фото этого не видно,видно ранку! То, тогда
конечно, имеет смысл показаться доктору для полного иссечения родинки (краев). Однако повторюсь , впечатления, что остались края - нет.

Если вы сомневаетесь, что края родинки осталась или часть родинки (описка)

Верхняя родинка совершенно спокойная. Без каких-либо признаков. А вот ту которую содрали обрабатывайте и следите за тем как заживае

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло.Ранку смазывайте зеленкой или йодом до заживления.