Удалила родинки без гистологии

Здравствуйте! Удалила две родинки, врач дерматолог , посмотрев глазами , решила что они доброкачественные, сделала анестезию и удалила лазером. Ну и теперь у меня появились страхи, что она могла ошибиться .. родинки очень твердые , не похожи на обычные . Росли обычно, лет 15 у меня. Фото до удаления креплю. Подскажите, что мне делать дальше? Как не пропустить серьезное заболевание

33 года

Принятый ответ

Екатерина.здравствуйте
На фото фибромы -доброкачественные образования,не имеют склонность к перерождению !
Не переживайте,невусы не всегда берут на гистологию,а только при необходимости !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, так это даже не невусы? Я вся в родинках, но этот был какой то другой , очень твёрдый , даже сжигался долго лазером

Светлана,это одна из разновидность новообразований,сказать точнее,конечно,можно было бы только на очном приеме и после дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, но меланомы не стоит бояться ?

Екатерина,категорически нет!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед удалением проводят осмотр под дерматоскопом. Визуального осмотра недостаточно. Если период после удаления прошел без воспаления, рубчики спокойные,можно не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, а что за вид родинки у носа которая? Она по вашему склонна к перерождению? Как то мне все же не спокойно

Группа невусов "склонных" к малигнизации достаточно не велика. В плановом порядке имеет смысл проводить дерматоскопию образований.

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда было удаление?
Прикрепите фото настоящее

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, сегодня. У меня не видно это место, просыпано бонеацином. Ямочка и белый порошок

По фото доброкачественные образования
Ничего опасного не отмечается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, а по Вашему мнению , данный вид образования ( у носа который) , склонен к перерождению ? Нет мне все покоя , который день)

На вид ничего подозрительного.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
На фото ведь мы тоже глазом смотрим)
Также, как ваш косметолог
Грамотно перед удалением делать дерматоскопию
Внешне - доброкачественные дерматофибромы
Я всегда беру все родинки на гистологию
Бывают случаи, когда сами пациенты не хотят, а потом жалеют

Внешне - процесс повторюсь доброкачественный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, вот это я жалеющая) врач убеждала что дерматолог с огромным стажем, все у меня будет отлично: но теперь мысли….

А теперь - это опыт
Надо успокоиться и жить дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, еще бы долго и счастливо )))

Вы сюда для чего зашли?
Вам все врачи дали ответ - доброкачественная внешне
Значит верьте своему врачу
Мы тоже так говорим

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо Вам!

На здоровье?

Живите долго и счастливо, а не накручивайте себя теперь

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По фото образования достаточно спокойные, доброкачественные, не опасны для здоровья.
Даже не переживайте, что удалили.
Главное ухаживать теперь, активно не мочить.
Наволочку менять чаще.

Здравствуйте, по фото невусы не вызывают подозрений . Тем более существуют давно . Все хорошо, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а почему тот что у носа такой твердый, не похожий на обычную мягкую родинку? Сегодня третий день, площадь удаления большая, видимо до сих пор выделяется сукровица , присыпаю банеоцином и он отваливается кусочками. Это нормально проходит заживление ?

Я обычно назначаю сушить фукорцином или бетадином 2-3 раза в день