Консультация педиатра /

Запор у ребёнка — вопрос №1034430

Здравствуйте ребёнку 6мес. На смеси с роддома. Нутрилак кисломолочный. По началу ходила стабильно 1 раз в день. В последнее время (1 -1,5мес) ходит 1 раз в 3 дня. Туго. Какашки сухие и плотные. Это нормально? Или стоит поменять смесь? Если менять то на какую?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Если стул самостоятельный и ребёнка за это время ничего не беспокоит, то стул 1 раз в 3 дня вариант нормы. Консистенция стула может меняться на фоне питания и возраста ребёнка. Показаний менять смесь нет. Обязательно вводите прикормы овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, марковь, тыква), фрукты (яблоко, груша, персик, чернослив), каши (гречка, рис, кукуруза).
Клиент
Анна, спасибо. Да мы ввели прикорм ещё с 4,5 мес. У нас от каждого продукта щеки почему то начинают краснеть. Попробовали кабачок цв капусту и брокколи. Педиатр сказал производителя поменять, все тоже самое.

Педиатр
Небольшая гиперемия щёк однократно на введённый продукт нормальная реакция, если аллергия проявляется постоянно, то пока убрать из рациона. Либо попробуйте готовить пюре самостоятельно. Пробуйте каши (только на воде), фрукты (начинайте с чайной ложки).
Клиент
Анна, спасибо большое ☺️
Педиатр
Будьте здоровы!