Сыпь и стул со слизью
Добрый день. Ребёнок - 8 мес почти, 9,6 кг 71 см. Срыгивает с рождения обильно.с введением прикорма стало лучше , но срыгивает и его тоже , раза 3 по чайной ложке . Вес набирает хорошо , вес при рождении 4 кг. При введении прикорма выдал сильную аллергию, все отменили на 2-3 недели , с 5,5 мес пошли заново, все норм.периодически обсыпают щеки, запоры с рождения, ест смесь на козьем молоке, мамако. Ее срыгивал менее всего..на данный момент запоры чередуются с жидким стулом с белыми комочками и слизью. Даю баксет- пока пьём - снова стул крепкий зелёного цвета . Вчера по изи поставили диагноз загиб желчного. На данный момент четыре дня назад выдал сильную аллергию, мелкими точками - лицо, доньи, спина, подмышки , уши и за ушами , и голова . Исчесал все глаза и уши .анализы кала , крови и уши прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте подавать бифидум бактерин по 1 флакона 3р в день,курс 31 день. Разбавить прохладной водичкой. Обычно эффективно лекарство действует. И срыгивание должно стать меньше. До улучшения не давайте нового прикорма. Уменьшите количество еды на приём.
Ирина, добрый день. Может ли быть аллергия на баранку - бублик ? После обеда снова обсыпало лоб и щеки. Баранку сосал и обтер ей лицо . И ещё вопрос , вчера на узи врач посоветовала пить хофитол- сказала при загибе жёлчного .
Да, может, и чаще всего на сахар и белую муку.
Ирина, спасибо за ответ. Хофитол нам нужно попить , при загибе жёлчного?
Вводите по очереди,сначала бифидум бактерин, он всё нормализует в животе,вы с 2х суток увидите улучшение. Т.е. за лекарством нужно понаблюдать, если будет лучше по срыгиванию, то 5 дней не вводи е хофитол. Он хорошо ложиться только на здоровый живот. С 6го дня введите хофитол. Прием 1 мес,не меньше. Он помогает тоже хорошо.
Ирина, все поняла . Спасибо за развёрнутый ответ. А хофитол какая дозировка? Вес 9,6 кг 8 мес
1 мл раствора 2 раза в день 2 дня, затем 3раза в день,не менее 2 мес. После еды лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте) с 6месяцев информативна аллергодиагностика. Сдайте кровь на ige общий и эозинофильно-катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом immunocap, можно сдать ige к отдельным аллергенам интересующим Вас.
Загиб жёлчного это не патология, а частая наследственная особенность строения жёлчного пузыря. Сам по себе загиб лечить не нужно
Ольга, добрый день. Сдавали панель, ничего не подтвердили., на собаку ни крупы ни молоко, иммуноглобулин понижен . Не нудно пить хофитол? Чем можно мазать ребёнка? Сыпет лицо, очень чешет голову . И уши
Можно фенистил гелем.
Хофитол пить не нужно