Консультация гастроэнтеролога /

Сыпь и стул со слизью — вопрос №1402285

Добрый день. Ребёнок - 8 мес почти, 9,6 кг 71 см. Срыгивает с рождения обильно.с введением прикорма стало лучше , но срыгивает и его тоже , раза 3 по чайной ложке . Вес набирает хорошо , вес при рождении 4 кг. При введении прикорма выдал сильную аллергию, все отменили на 2-3 недели , с 5,5 мес пошли заново, все норм.периодически обсыпают щеки, запоры с рождения, ест смесь на козьем молоке, мамако. Ее срыгивал менее всего..на данный момент запоры чередуются с жидким стулом с белыми комочками и слизью. Даю баксет- пока пьём - снова стул крепкий зелёного цвета . Вчера по изи поставили диагноз загиб желчного. На данный момент четыре дня назад выдал сильную аллергию, мелкими точками - лицо, доньи, спина, подмышки , уши и за ушами , и голова . Исчесал все глаза и уши .анализы кала , крови и уши прилагаю .

Возраст: 37

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, попробуйте подавать бифидум бактерин по 1 флакона 3р в день,курс 31 день. Разбавить прохладной водичкой. Обычно эффективно лекарство действует. И срыгивание должно стать меньше. До улучшения не давайте нового прикорма. Уменьшите количество еды на приём.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день. Может ли быть аллергия на баранку - бублик ? После обеда снова обсыпало лоб и щеки. Баранку сосал и обтер ей лицо . И ещё вопрос , вчера на узи врач посоветовала пить хофитол- сказала при загибе жёлчного .

Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, может, и чаще всего на сахар и белую муку.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. Хофитол нам нужно попить , при загибе жёлчного?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вводите по очереди,сначала бифидум бактерин, он всё нормализует в животе,вы с 2х суток увидите улучшение. Т.е. за лекарством нужно понаблюдать, если будет лучше по срыгиванию, то 5 дней не вводи е хофитол. Он хорошо ложиться только на здоровый живот. С 6го дня введите хофитол. Прием 1 мес,не меньше. Он помогает тоже хорошо.
Клиент
Ирина, все поняла . Спасибо за развёрнутый ответ. А хофитол какая дозировка? Вес 9,6 кг 8 мес
Терапевт, Гастроэнтеролог
1 мл раствора 2 раза в день 2 дня, затем 3раза в день,не менее 2 мес. После еды лучше.
Педиатр
Здравствуйте) с 6месяцев информативна аллергодиагностика. Сдайте кровь на ige общий и эозинофильно-катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом immunocap, можно сдать ige к отдельным аллергенам интересующим Вас.
Загиб жёлчного это не патология, а частая наследственная особенность строения жёлчного пузыря. Сам по себе загиб лечить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день. Сдавали панель, ничего не подтвердили., на собаку ни крупы ни молоко, иммуноглобулин понижен . Не нудно пить хофитол? Чем можно мазать ребёнка? Сыпет лицо, очень чешет голову . И уши
Педиатр
Можно фенистил гелем.
Хофитол пить не нужно