Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста анализы Нужно ли лечить и что делать ? Планирую беременность Не знаю что теперь делать ,откуда эта гадость взялась Ничего не беспокоит,мазки в норме .Подскажите пожалуйста
ВПЧ не лечится, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определенный промежуток времени , все завивисит от вашего иммунитета. ВПЧ у каждого второго есть , главное раз в год сдавать в динамике цитологию и кольпоскопию проходить. Уреаплазма это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно, это не ИППП , это ваша нормальная флора и у вас она в низком титре. Спокойно планируйте беременность, никак ВПЧ и уреаплазма не влияют на беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Виктория, здравствуйте. Обнаружена уреаплазма, но она в допустимом титре - лечение не нужно, это не ИППП, а условно-патогенный микроорганизм. Также обнаружен ВПЧ, он не лечится, вирус сам элиминируется из организма в течение года. Но нужно дообследование - цитология шейки матки и кольпоскопия.
Здравствуйте. Вирус папилломы человека не лечится лекарственными препаратами. Сам иммунитет может его удалить из организма Необходим крепкий иммунитет.и вирус элиминирует из организма самостоятельно
Уреаплазма это условно патогенная микрофлора, в допустимых значениях При отсутствии жалоб лечение не нужно
Здравствуйте. Уреаплазма- условно-патогенный микроорганизм, в норме может присутствовать во влагалище. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Впч требует только контроля онкоцитологии. С впч сталкиваются в своей жизни 97% женщин, живущих половой жизнью. Вирус самоэлиминируется в течение нескольких лет при хорошем иммунитете. Планированию беременности ни то, ни другое не мешают.
Добрый день, Виктория! Уреаплазма не требует лечения в большинстве случаев, так как это условно-патогенная микрофлора и встречается у 30 % мужчин и женщин. Но есть ситуации когда ее надо пролечить. Если Вы планируете беременность, но раньше были выкидыши или преждевременные роды. Так же следует пройти лечение если есть бесплодие или частые циститы. ВПЧ так же не требует лечения, так как иммунная система в молодом возрасте сама выводит его из организма в течение 1-2 лет. Просто наблюдение. Наличие уреаплазмы и впч не является противопоказанием к планированию беременности. Но учитывая высокую концентрацию вируса, надо обязательно сделать пап тест (мазок на цитологию) и кольпоскопию, для исключения дисплазии (предрака) шейки матки. Так же учитывая высокую концентрацию можно проставить свечи панавир по 1 на ночь 5 дней. Так же можно сдать мазок на фемофлор 16, посмотреть нет ли дисбактериоза во влагалище. И если есть , то пройти местное лечение свечами.
Если делали пап тест и кс , и по результату все хорошо, и не получается беременеть, то в таком случае конечно надо консультация репродуктолога. Если не делали, независимо от консультации репродуктолога, надо сделать.
Здравствуйте. Уреаплазма парвум лечить не нужно , она не вызывает осложнений при беременности, в отличии от уреаплазмы уреалитикум , которая ассоциирована с возбудителями баквагиноза и,как, следствие с преждевременными родами. По поводу впч , он , к сожалению не лечится, при хорошем иммунитете должен сам элиминировать из организма . Но так, как штамы высокоонкогенные , и вы планируете беременность, я бы вам рекомендовала сдать жидкостную цитологию , провести кольпоскопию , дабу исключить дисплазию. И , как бы ,доказательные Медики не закидали меня камнями , я бы рекомендовала все-таки виферон свечи ректально 500000 *2 раза в день , 10 дней.
Мина, это и есть пап тест оказывается)) Дело в том что уреаплазма я лечила в 18 году кучей антибиотиков -убила себе все в организме ,жкт ,волосы полезли и т д В итоге она снова вылезла и симптомов нет вообще никаких .А от антибиотиков есть куча
Мина, спасибо большое за поддержку Последний вопрос можно пожалуйста:если дисплазия то ее нужно лечить до или после беременности?если до ,то это долго ?еще боюсь что врачи ринутся лечить уреаплазму антибиотиками !я их не переношу органически
Вас же насильно никто не лечит, если назначат , просто , не принимайте . Дисплазия 1 и 2 степени требует только наблюдения , дисплазия 3 степени требует хирургического вмешательства. Вообще 90% женщин живущих половой жизнью заражены вирусом папилломы , но не у всех есть дисплазии . Зачем заранее об этом думать , начинайте обследования , подготовку к беременности , дальше по факту проходите лечение. На уреаплазму вообще не обращайте внимание .