Подкожные образования на нижнем веке у кошки

Кошка 3г 2 мес, кастрирована, прививается по графику ежегодно, обработка от блох (адвантейдж) 1.07, от глистов (мильбемакс) 31.05. Вчера возобновили. Ест сухой корм Роял Канин Гастроинтестинал. Брали несколько раз на дачу, контактов с другими животными не было (все время при нас). После последнего выезда заметили прыщи (?) на правом нижнем веке и переносице. Не расчесывает. Поведение и аппетит не изменились. У врача были, пока сказали промывать лосьоном и наблюдать. Может, кто сталкивался с таким и подскажет что за напасть?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно посетить вет. врача узкой специализации -дерматолога. Взять соскоб из поражённых мест.
Похоже на пиодермию на фоне стафилококковой инфекции или грибкового поражения. Нужен анализ на подтитровку чувствительности к антибиотикам.
Сейчас обрабатывать несколько раз в день Лосьоном для промывания глаз. Можно хлоргексидином, избегая попадания в глаза. Наносить Метрогил гель 1% на пораженные мета 2 раза в день, в течении 14 дн.
Не допускать расчесывания, можно надеть защитный воротник.
За несколько дней перед взятием соскоба никаких обработок не проводить, иначе результат может быть ложным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Вероятно, Вы правы. С пиодермией у человека я сталкиаалась, и это было ужасно! Осталось найти врача и клинику, где делали бы все эти анализы и соскобы.