Крупные пятна по всему телу у ребенка
Здравствуйте! Уже как месяцев 3 у ребенка то появляются, то исчезают пятна по всему телу. Сдавали кровь, врачи думали что аллергия, пытались понять на что исключая из рациона пищу, но потом по немного давали снова, чтобы понять на что реакция. Сдавали кал на глисты, из обнаружили, но разве может из-за глистов такие пятна появляться. Фото прилагаю. Старший ребенок принёс вирус Коксаки из школы, младший заразился тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. При коксаки и энтеровирусе сыпь немного другая, она более точечная и могут быть пузырьки. Здесь ребенку рекомендовано лечить аскариду. Можно принять немозол. Какой вес?
Наталья Михайловна, 20 кг, 5 лет. Могут ли из-за аскарид такие пятна проявиться?
Да, очень похоже на аллергическую сыпь.При паразитах происходит аллергизация организма токсинами, и появляется сыпь по типу крапивницы. в любом случае, в анализе обнаружено и это нужно лечить.
Немозол 20 мл однократно и через 2 недели повторить анализ. Если будет положительно- повторить прием.
Наталья Михайловна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а что можно взрослым принять для лечения аскарид. Для профилактики
На здоровье. Немозол 400 мг однократно. Соблюдение мер личной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте! да, Из-за паразитов такие элементы быть могут
Стоит пролечиться
После лечения пятна должны пройти в течении нескольких недель-месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей аскаридоз. Возможное лечение данной патологии прием немазола 400 (20 мл ) однократно 1 раз в день, через 14 дней повторный прием немазола 400 (20 мл). По фото у ребёнка аллергическая сыпь( возможно из за аскаридоза)