Долго растут зубы у грудничка

Здравствуйте. Нам 10 месяцев, на ГВ, мальчик, вес 10,3 кг. В 8 месяцев начал прорезываться первый нижний резец, второй спустя 2 недели. Но вот уже 10 мес, и все никак полностью не вылезут (фото прилагаю). Ещё мне кажется, немного сверху прозрачные. У меня первый ребенок, не знаю, как должно быть по нормам. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать дальше или нужно обследоваться? И подскажите, пожалуйста, нужно ли чистить с зубной пастой или только щеткой?

Гипотонус

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте, следующие должны прорезываться верхние центральные резцы.
Потом опять снизу...
Такой чаще всего порядок прорезывания.
Время прорезывания у каждого ребенка индивидуальное.
Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте!У ребенка все в норме, Зубы могут прорезаться по пол года.Чистить зубной щеткой и пастой по возрасту 0+

Нормы очередности прорезывания никакой нет,все индивидуально.Через 4 месяца могут начать прорезаться первые моляры по мимо 8 -ми передних резцов.

Прозрачность эмали у каждого человека разная,это просто физиология.Обязательно давать ребенку витамин Д.

Анна, подскажите, пожалуйста, не критично ли, что второй резец кривовато растет?

Нет,конечно,он ещё должен выровняться,когда прорежутся полностью все резцы на верху и на низу

Принятый ответ

Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов у всех детей индивидуальные, не переживайте. Чистить начинать с появления первого зубика, специальной детской щеткой(маленькой и не жесткой) и специальной детской пастой

Нет, когда прорежутся остальные зубки, челюсть немного подрастёт и все встанет на свои места

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,это все абсолютно нормально и индивидуально,бывает долго не прорезываются а потом активный рост.Чистить зуюы обязательно с появления первого зуба,щеткой и пастой 0+ и далее по возрасту выбираете

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Все нормально. Есть средние сроки прорезывания но все малыши индивидуальны. Чистить нужно нужно с первого зубика 2 раза в день ( тут всех, как у взрослых) и никаких ночных кормлений. Паста 0+ ( взрослой пастой категорически нельзя!)