Консультация дерматолога /

Почему воспаляется и зудит свод стопы? — вопрос №1034857

Заболевание началось с одного пузырька,наполненного мутным содержимым,затем появилось множество пузырьков на обоих стопах.Дерматолог визуально определил грибок.Лечение противогрибковыми препаратами усугубило ситуацию.Болею 30 лет,помогает дипроспан,но через месяц все высыпает снова,что делать,не знаю.За 30 лет ни одной ремиссии.

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипертония 3 ст,жировой гепатоз печени.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентина.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, здравствуйте! Нужно фото. Вероятнее всего, речь об экземе, раз помогает Дипроспан.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Скорее это дисгидротическая экзема
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это экзема. ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные пр-ты (цетрин, зиртек или зодак). наржно крем Фуцикорт (или Белогент )
Клиент
Елена, здравствуйте,я раньше применяла Белосалик,он помогал лучше других мазей,но не излечивал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
Это Ладонно-подошвенный пустулез
Вы курите?
Клиент
Михаил, я не курю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходим осмотр Лор врача и стоматолога для выявления и санации очагов хронической инфекции.
Для лечения наружно используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.
Клиент
Михаил, здравствуйте,я применяла Дермовейт,от него кожа потрескалась,невозможно было ходить,пришлось колоть Дипроспан,сейчас трещины поджили,но снова высыпания.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Высыпания похожи на ладонно-подошвенный пустулез.
Заболевание хроническое.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день на 14дней, далее крем Акридерм 1 р в день на 3 нед.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Клиент
Татьяна, здравствуйте,уточните пожалуйста,необходимо применение Витамина Д и Вигантола одновременно,или только Вигантол?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Валентина, ВитД-это Вигантол, я подумала вам 5 кап мало, внутрь 10кап на мес, далее 5 кап на 3 мес.
Клиент
Татьяна, спасибо вам.попробую,можно будет с вами еще связываться для консультации?
Клиент
Татьяна, меня сильно беспокоит зуд,особенно в ночное время,чем можно купировать такие приступы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пишите конечно.
Внутрь на ночь при обострение зуда таб Никсар 20мг 1 р в день.
Добавить наружно крем Неотанин, рн также снимает зуд.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внутрь чай с ромашкой и мятой.