Консультация ветеринара /

Одновременный приём урсосан и синулокс — вопрос №1034878

Йорк, 8 лет, обратились к ветеринару по поводу пятен на коже и появившихся новообразований на теле, сдали анализы ОАК+биохимию +узи брюшной полости, направили к хирургу, по результатам анализов назначили урсосан, хирург удалил 2 новообразования, в итоге разошёлся шов, другой хирург прописал синулокс, можно ли принимать вместе урсосан и синулокс

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Противопоказаний для одновременного приёма данных препаратов нет. Но нельзя исключать индивидуальную реакцию (маловероятно). Поэтому наблюдайте за собакой.
Хотелось бы порекомендовать давать Синулокс строго после еды. Так снижается вероятность побочных эффектов.
Клиент
Анна, я даю после еды синулокс, а урсосан на ночь, а как эти препараты с апоквелом «дружат» нам 1 раз в день то же надо принимать, я в панике даже забыла спросить у хирурга, после того как шов разошёлся (
Ветеринар
Также противопоказаний к одновременному применению нет.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Урсосан вам назначили в качестве гепатопротектора, видно врачу не понравились анализы крови.
Синулокс антибиотик для заживления шва и недопущения сепсиса. Этот антибиотик разрешен в комплексной терапии с гепатопротекторами.
Апоквел назначили убрать зуд и для лучшего заживления шва. Псе препараты не имеют противопоказаний при совместном применении.
Клиент
Татьяна, да, именно для тех целей, что Вы описали и было все назначено, синулокс конечно появился здесь из-за … хирурга
Клиент
Татьяна, апокалипсис назначали по причине атомического дерматина, пиодермии
Ветеринар
В таком случаи Синулокс вам необходим и по причине дерматита совместно с Апоквелом.
Скорее всего на фоне с кожными проблемами шов и разошелся.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, шов разошёлся по причине того, что был плохо наложен ,