Кровь в какашках ребёнка

Добрый вечер. Обнаружила сгустки крови в кале дочки 4,5 мес, ГВ Сама накануне съела 3 помидора Черри в салате цезарь , 2 мороженных ( это из запрещениях) Стоит ли мне принять полисорб а дочке дать пробоиотик?

Пмк Аит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не было ли запора?
Стул плотный или жидкий?

Анна, запора не было
Но вчера не ходила по большому ( я обычно переживаю если иногда 1 день она без «туалета»)
Ещё вчера дала ей водички попить, обычно не давала, считала что рано ещё
Стул жидкий по цвету такой же как обычно, но с кровью , фото есть

не делали ли клизму или газоотводную трубочку или еще что-то, что могло травмировать слизистую?

Анна, нет, конечно нет

тогда сдайте копрограмму при повторном появлении такого стула и обратитесь к врачу если станет больше крови.

Увидела фото.
Полисорб пропейте и можно дать малышу.
Пробиотики тоже можно начать и наблюдайте за стулом, если будет больше красноты в стуле, лучше обратиться к врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вам можно полисорб, а ребенку можно бак сет беби по 1 пакетику в сутки. При повторном таком стуле - очный осмотр врача. Сдайте копрограмму ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь в стуле может быть причиной дисбактериоз, инфекционных заболеваний: в таком случае сдать кал на копрограмму. В терапии пребиотики: баксе бэби по 1 саше 1 раз в день.
Вообще пищеварительная система ребёнка только начинает формироваться может среагировать на различное питание, в том числе и овощи. Поэтому динамическое наблюдение при ухудшении состояния осмотр педиатра.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте. Впервые у ребёнка кровь в стуле или раньше тоже замечали? Самой частой причиной крови в стуле у грудных детей, это аллергия на белок коровьего молока. Если Вы употребляете молочные продукты, не исключено, что небольшие прожилки крови были и раньше. А сейчас мороженое спровоцировало бОльшую кровопотерю.

Принятый ответ

Может быть реакция на сьеденные продукты, сейчас уже пить ни вам ни ребенку ничего не нужно. Следить далее за калом.
Если кровяные продилки повторяться - обратиться к педиатру очно