Что вас беспокоит?

Жидкий стул 2 раза в день

Ребёнок рождён 17августа на ив нутрилон премиум .жидкий желтый стул 2 раза в день когда ест или после ребёнок очень беспокойный .пою эспкмизан бейби на ночь боботик и пребиотик био гая .норма ли такой стул .

Нет
37 лет
2 Сентября 2022·Просмотров: 613·Диана

Здравствуйте. То, что ребёнок беспокоится это результат коликов. Ко всем препарата которые Вы даёте, добавьте выкладывания на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелка с вишнёвыми косточками.
Стул на ИВ вариант нормы, цвет и консистенция зависит от смеси.

Здравствуйте.
Если малыша сильно не беспокоит живот, в стуле нет примесей слизи, крови и зелени, то это нормально. Эспумизан и пробиотики продолжайте.

Анна, она беспокойная .то есть стул 2 раза в день это норма?

Здравствуйте. Это норма, с 3х недель как раз начинаются колики. Можно продолжать приём данных лекарственных средств и также перед кормлением выкладывать на животик, делать массаж живота с проминанием на 1-1,5см, упражнение велосипед, после кормления держать столбиком минут 10-15

Мария, у неё они уже неделю назад начались .

Стул без каких либо примесей?

Вообще, с учетом того, что сразу дали смесь для ребёнка это непривычно, привыкание у смеси идёт 1 месяц

Мария, желтый с белыми вкраплениями

Белые вкрапления это смесь. Стул может быть даже больше двух раз и это норма, ребёнок только родился.
Поднимаете панику тогда, когда стул белый, с красными прожилками, чёрный

Мария, спасибо

Будьте здоровы!

Мария, а то что у ребёнка бурлит при кормлении это норма и плачет ?

А стул какой?

Мария, жидкий желтый

А он не отказывается кушать из-за этого, беспокоится, ножки поджимает?

Мария, да накормить прям проблема но это не при каждом кормлении

Водичку даёте?

Мария, плохо пьёт даём из ложки 3 выпивает после кормления

Принятый ответ

Вообще, симптомы у вас не указывают на какие-то проявления заболеваний. У ребёнка ещё недостаточно развита ферментативная система и поэтому могут быть при кормлении или после урчания.
Предлагайте по-чаще водичку, не хочет, заставлять не нужно

Да, дети могут ходить в туалет столько раз, сколько кушают. Но это редкро ,чаще всего это 1-3 раза в день, иногда раз в два дня.

Сткл должен быть кажется образный, может быть жидкий немножечко, должен быть запах сквашеного молочка. Но единственное требование он не должен впитываться полностью в памперс.
Клинически вы описываете колики, нужно подбирать семетикон, Не факт что подойдёт Боботик, пробуйте другие Саб Сим комплекс, бебикалм, Плантекс, укропную воду. Семитикон должен работать то есть обезболивать ребёнку живот

Кашицеобразный*

Здравствуйте, сдайте копрограмму, сейчас идёт становление микрофлоры кишечника ребёнка, можно для уменьшения газиков принять раствор боботик или эспумизан, также бифидобактерии - саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней. Пены в стуле нет?

Александра, нет

Сдайте анализ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.