Жидкий стул 2 раза в день
Ребёнок рождён 17августа на ив нутрилон премиум .жидкий желтый стул 2 раза в день когда ест или после ребёнок очень беспокойный .пою эспкмизан бейби на ночь боботик и пребиотик био гая .норма ли такой стул .
Здравствуйте. То, что ребёнок беспокоится это результат коликов. Ко всем препарата которые Вы даёте, добавьте выкладывания на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелка с вишнёвыми косточками.
Стул на ИВ вариант нормы, цвет и консистенция зависит от смеси.
Здравствуйте.
Если малыша сильно не беспокоит живот, в стуле нет примесей слизи, крови и зелени, то это нормально. Эспумизан и пробиотики продолжайте.
Анна, она беспокойная .то есть стул 2 раза в день это норма?
Здравствуйте. Это норма, с 3х недель как раз начинаются колики. Можно продолжать приём данных лекарственных средств и также перед кормлением выкладывать на животик, делать массаж живота с проминанием на 1-1,5см, упражнение велосипед, после кормления держать столбиком минут 10-15
Мария, у неё они уже неделю назад начались .
Стул без каких либо примесей?
Вообще, с учетом того, что сразу дали смесь для ребёнка это непривычно, привыкание у смеси идёт 1 месяц
Мария, желтый с белыми вкраплениями
Белые вкрапления это смесь. Стул может быть даже больше двух раз и это норма, ребёнок только родился.
Поднимаете панику тогда, когда стул белый, с красными прожилками, чёрный
Мария, спасибо
Будьте здоровы!
Мария, а то что у ребёнка бурлит при кормлении это норма и плачет ?
А стул какой?
Мария, жидкий желтый
А он не отказывается кушать из-за этого, беспокоится, ножки поджимает?
Мария, да накормить прям проблема но это не при каждом кормлении
Водичку даёте?
Мария, плохо пьёт даём из ложки 3 выпивает после кормления
Принятый ответ
Вообще, симптомы у вас не указывают на какие-то проявления заболеваний. У ребёнка ещё недостаточно развита ферментативная система и поэтому могут быть при кормлении или после урчания.
Предлагайте по-чаще водичку, не хочет, заставлять не нужно
Да, дети могут ходить в туалет столько раз, сколько кушают. Но это редкро ,чаще всего это 1-3 раза в день, иногда раз в два дня.
Сткл должен быть кажется образный, может быть жидкий немножечко, должен быть запах сквашеного молочка. Но единственное требование он не должен впитываться полностью в памперс.
Клинически вы описываете колики, нужно подбирать семетикон, Не факт что подойдёт Боботик, пробуйте другие Саб Сим комплекс, бебикалм, Плантекс, укропную воду. Семитикон должен работать то есть обезболивать ребёнку живот
Кашицеобразный*
Здравствуйте, сдайте копрограмму, сейчас идёт становление микрофлоры кишечника ребёнка, можно для уменьшения газиков принять раствор боботик или эспумизан, также бифидобактерии - саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней. Пены в стуле нет?
Александра, нет
Сдайте анализ