Коричневые выделения

Здравствуйте! С апреля месяца,после посещения гинеколога,заметила сукровицу (возможно при сборе анализов пошевелилась). На следующий месяц после месячных,ближе к овуляции, коричневые следы,ничего не беспокоило. В этом месяце,в день овуляции характерная слизь,смешанная с коричневой примесью,как месячные. Живот немного тянет,стала переживать,тк уже прошло 4 дня,а наблюдаю скудные коричневые выделения (фото) Температура нормальная. Хотя за неделю до месячных 37.1-37.3. На период менструации до овуляции 36.6. 32 года,беременностей не было,половая жизнь регулярная,половой партнер постоянный,барьерная контрацепция. Хронические заболевания: рс,хр.цистит, отутсвие щж(эутирокс 75). ВПЧ- скрытые инфекции

Да

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Это проявления овуляции, такое может быть и не является патологией. Можно после следующей менструации пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Выделения могут быть связаны с овуляцией, не беспокойтесь.
До 4-5 дней возможны.

Принятый ответ

Добрый день, Марина! Надо сделать узи на 7-11 день менструального цикла. Если по узи все нормально и мазки на цитологию в норме, то просто наблюдение. В таком случае выделения могут быть связаны с овуляцией.

Олег, узи мт,трансвагинальное узи,мазок на ак в апреле были сделаны,все хорошо. Сразу после всех исследований появились выделения

УЗИ надо повторить сейчас. С апреля уже достаточно времени прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза с 6-го по 10-й дмц.

Принятый ответ

Здравствуйте, в дни овуляции это нормально, коричневые выделения

Мая, была на осмотре очном,сделали узи твг. Кисточки на матке. Прописали Транексам,далее Кр.щетка. Выделения сильного нет,немного мажет. Причину,предположили из за отсутствия щитовидной железы, не справляется

Мая, так уже 10 дней мажет,со дня овуляции

Здравствуйте.
Такие выделения является нормой
У вас так проявляется овуляция- это не патология.
Можете сделать УЗИ органов малого таза для оценки эндометрия.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать