Изменилась роднка

У мужа видоизменилась родинка , стала выпуклой и бордовой. Ранее была обычная коричневая родинка. Возможно он ее травмировал как-то и не заметил. Ещё вокруг родинки пожелтело. Родинка находится на груди.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно травматизация образования.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до заживления
После заживления нужно осмотреть в дерматоскоп у врача для детальной оценки .можно удалить лазером во избежание дальнейшей травматизации образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, была коричневая плоская родинка.

Я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Невус травмирован.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
После заживления обратиться к дерматологу и осмотр в дерматоскоп провести.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо! Я и хотела узнать, стоит показать врачу или нет!

Нужно показать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Элемент травмирован, поэтому красный и отёчный
- фукорцин 2 раза в день 3-4 дня
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Если она расположена в месте, где можно ещё раз травмировать
Лучше удалить с проведением гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте, изменение невуса произошло на фоне травматизации. Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии с возможным последующим удалением образования

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться очно для решения вопроса об удалении в связи с травматизацией.

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача и возможно удаление