Аллергия, высыпания

Роды 14.08 ИВ Кушали смесь Нан опти про, замучали колики, отрыжка фонтаном, ест неохотно и не съедает норму. Начали переходить на другую смесь Кабриту, кушает с удовольствием, не срыгивает, но появились высыпания на лице. Подскажите, пожалуйста, это на новую смесь или может на старую? Что делать?

Отсутствуют, аллергия у родителей отсутствует
22 года

Доброго дня ☺

А смесь тут не при чем, у вашего малыша акне новорожденных. Это нормальное состояние, вызванное изменением гормонального фона ребенка. Ничего не нужно с ним делать, может даже еще сильнее обсыпать. Но к 6 месяцам само состояние проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, мы только позавчера ввели новую смесь, а высыпания на щеках появились вчера, сегодня их стало больше и появились на подбородке. Вы уверены, что это не от смеси?

Конечно. Совершенно точно вам говорю. А аллергическая реакция совсем иначе выглядит

Как раз таки манифестация акне новорожденных приходится на период от 3-4 недель до 2 месяцев жизни малыша. У вас такое вышло совпадение.

Сыпи этой может стать значительно больше. Это тоже нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, большое спасибо

Принятый ответ

Растите здоровыми ☺

Принятый ответ

Здравствуйте, не похоже на аллергическую реакцию. Похоже на акне новорождённых.
Нанесите бальзам липикар лярош или цикапласт в5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, что это акне новорождённых, лечения не требует, само проходит к 3 месяцам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это физиологические акне. Пройдут к 3 месяцам, леччения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это акне новорожденных, связанное с перестройкой сальных желез. Лечения не требуется, пройдет самостоятельно в течение 1-2 месяцев. Крупные элементы можно смазывать Цинковой мазью, Судокремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо