Консультация педиатра /

Аллергия, высыпания — вопрос №1035312

Роды 14.08 ИВ
Кушали смесь Нан опти про, замучали колики, отрыжка фонтаном, ест неохотно и не съедает норму. Начали переходить на другую смесь Кабриту, кушает с удовольствием, не срыгивает, но появились высыпания на лице. Подскажите, пожалуйста, это на новую смесь или может на старую? Что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Отсутствуют, аллергия у родителей отсутствует

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня ☺

А смесь тут не при чем, у вашего малыша акне новорожденных. Это нормальное состояние, вызванное изменением гормонального фона ребенка. Ничего не нужно с ним делать, может даже еще сильнее обсыпать. Но к 6 месяцам само состояние проходит
Клиент
Кристина, мы только позавчера ввели новую смесь, а высыпания на щеках появились вчера, сегодня их стало больше и появились на подбородке. Вы уверены, что это не от смеси?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно. Совершенно точно вам говорю. А аллергическая реакция совсем иначе выглядит

Как раз таки манифестация акне новорожденных приходится на период от 3-4 недель до 2 месяцев жизни малыша. У вас такое вышло совпадение.

Сыпи этой может стать значительно больше. Это тоже нормально
Клиент
Кристина, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Растите здоровыми ☺
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, не похоже на аллергическую реакцию. Похоже на акне новорождённых.
Нанесите бальзам липикар лярош или цикапласт в5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, что это акне новорождённых, лечения не требует, само проходит к 3 месяцам
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это физиологические акне. Пройдут к 3 месяцам, леччения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Это акне новорожденных, связанное с перестройкой сальных желез. Лечения не требуется, пройдет самостоятельно в течение 1-2 месяцев. Крупные элементы можно смазывать Цинковой мазью, Судокремом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо