Ранка на половых губах
Здравствуйте. Третий месяц нахожусь на море и месяц назад впервые почувствовала жжение и зуд. Увидела ранку, связала это с тем что может неудачно побрилась, неудобная бритва. Помащала метилилурациловой мазью, перестала ходить в мокром купальнике и за пару дней все прошло. На днях история повтрилась, с бритьем не могу свящать тк не помню. Может быть и порезала, но почемв тогда сразу не ощутила. Непонятно. Вообще как можно залечить ее? Опасно ли это? Сейчас прям трещина пости по всей половой губе у линии роста волос изнутри(( может ли это быть связано со средствами интимн гигиены?
Здравствуйте!Можете прикрепить фото?
Мария, загрузина, там видно красную полоску достаточно длинную справа
Анна,да,это именно трещинка.Можхет быть связана с новым средством для интимной гигиены,с неудобным бельем или купанием,возможно, реакция на воду.В идеале,нужно сдать развернутый Фемофлор-16.
Здравствуйте!
Со средствами для интимной гигиены может быть связано, если пеняли их незадолго до этого.
А фото есть возможность загрузить?
Анна, да, как раз первый месяц стала использовать новое.загрузина, там видно красную полоску достаточно длинную справа
А зуда нет, не расчесываете? Сухость не беспокоит?
Средства эти тогда лучше отменить - возможно такая реакция индивидуальная на них. Визуально похоже на трещинку.
Анна, зуд появился как раз тогда и заметила ранку. Что в первый, что во второй раз. Просто такая длинная. Сухости особой нет вроде, не заметила. А сейчас как лучше ее лечить?
Отмените тогда эти средства сейчас однозначно.
Можно наружно обрабатывать - мирамистоном или октенисептом раза 3-4 в день. И до заживления ту же метилурациловую мазь или бепантен.
Подмываться пока что лучше просто водичкой.
Будет возможность, сдайте анализы - мазок на флору, Фемофлор, что бы пролечить если будет необходимость по результатам
Анна, в море купать можно?
Принятый ответ
Дискомфорт может это вызывать. Соленая вода будет раздражать ранку. Вы смотрите по самочувствию. В принципе можно мазь толстым слоем перед купанием намазать
Здравствуйте! Жжение и зуд также беспокоят? Выделений необычных не заметили? Прикрепите фото, пожалуйста, если есть возможность
Надежда, загрузина, там видно красную полоску достаточно длинную справа. Нет, вррде выделений не было никаких
Похоже на трещинку. Можно обрабатывать сейчас также метилурациловой мазью или бепантеном. Исключите ежедневные прокладки, синтетическое белье. Средства для интимной гигиены без отдушек
Здравствуйте!
Чем Вы подмывались ранее и на данный момент?
Араксия, раньше ничем. Просто водрй, без средств. А месяц назад решила средсва попробовать
Араксия, сейчас было мыло для инт гигиены чистая линия
Добрый день.
Рекомендую это место мазать судокремом , подмываться цитеалом.
Воздушные ванны.