Сыпь у малыша

Здравствуйте, подскажите что это за высыпания могут быть? Утром проснулся были только на шее, сейчас не много на спине и груди. Малышу год и месяц. Молочную продукцию, яйца, мясо не употребляет, кроме индейки и курицы, смесь тоже прекратили месяц назад, так как в начале года тоже была сыпь и педиатр решил что это на белок.

1 год

Здравствуйте, Мария
Дома не жарко? Ребёнок не потел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, вчера первый день жары был, дома 24,5 было. Когда спит потеет

Принятый ответ

Я так и подумала
Это потница, ничего страшного
Ребёнка старайтесь не кутать и проветривать дома
Наружно можно наносить неотанин 3р в день до полного разрешения

Здравствуйте, по фото похоже на потницу.
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, зуда нет.

Принятый ответ

Значит это потница, старайтесь дома проветривать, поддерживать оптимальную температуру и влажность в помещении. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Место высыпаний после купания не трём полотенцем, промакиваем. Можно увлажнять Бепантен, Липобейз, Эмолиум, Мустела

Добрый день!других симптомов нет?температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, температуры нет

Похоже на потницу

Добрый день,Мария!
Нет температуры?
Дома жарко?

Здравствуйте
Очень похоже на потницу
Зуд есть? Температуры до этого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, зуда нет, температуры тоже

Тогда велика вероятность что у ретенка потница.
Необходимо чаще воздушные ванны, эту область промывать под проточной водой и наносить атопик/липобейз

Здравствуйте,сыпь похожа на потницу,сейчас если жарко,поите больше водой, проветривайте и увлажняйте помещение.

Здравствуйте!
Возможно это потничка у ребенка. Купайтесь в чистой водичке без добавления средств.