Консультация педиатра /

Отёк глаза и оба после укуса насекомого — вопрос №1035413

Что делать очень большой отёк лба и глаза после укуса насекомого. Прошло 3 дня отёк наростает.Ребёнку 1 год. Глаз почти не открывается. Даём супрастин и мажем фенистилгелем. Не помогает . Может нужен укол преднизалона?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую попробовать нанести наверх на кожу лба и века гидрокортизоновую мазь тонким слоем 2 раза в день. И оценить динамику. Антигистаминный препарат также оставляйте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, препараты , которые вы используете - с антиаллергическим эффектом . По фото - признаки уже воспаления (вместе с укусом попала бактериальная флора ), место укуса нехорошее - рядом с головным мозгом .
Так уже поздно и ребёнка не тревожить ночными поездками на ночь положите стерильную повязку с левомеколью и гидрокортизоновой кожной мазью на лоб, а область века смажьте глазной гидрокортизоновой и тетрациклиновой глазной . Внутрь от аллергии капли фенистил . Завтра сдайте кровь, если динамика завтра будет резко положительная , продолжите лечение дома, если слабо +, посетите педиатра , хирурга экстренно .
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Место укуса и в области лба горячее ? Болезненность есть?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Лучше обратиться на очный приём к педиатру или хирургу.
В какой дозировке даете супрастин?
Место укуса болезненно?
Принятый ответ
Педиатр
В вашем случае необходима госпитализация.
Да, уколы преднизхолоны будут нужны