Через сколько можно кормить грудью?

Из за ковид 19 назначили лефлобакт внутривенно 2 раза в день, дексаметазон 8 мг 2 раза в день, Цетафлавин 1 раз в день вв, Гепарин 1мг 2 раза в день, Мексидол 5 мг, Полярку Арбидол 4 таблетки в сутки

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! При назначенной вами терапии: Лефлобакт выводится с организма в течении 48 часов; Дексаметазон- 24-72 часа,;Цитофлавиг-24 часа;Гепарин-6 часов; Арбидол-17-21 часа. В данном случае оценивая время выведения препаратов введённых в терапию грудное вскармливание желательно возобновить через 72 часа после окончания терапии. В период терапии молоко сцеживать обязательно для поддержания лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Период выведение лефлобакта равен 2часа, дексаметазона 10 ч, цитофлавин 4ч, гепарин 8 часов, но он не выделяется с грудным молоком, Мексидол 3 часа, арбидол 48ч, поэтому кормить можно через 48 часов. В период лечения обязательно нужно сцеживать, чтобы сохранить лактацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возобновлять грудное вскармливание можно через трое суток после окончания полного курса лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самый длительный период полувыведения это у гормона - дексаметазона. На сколько вам назначили терапию ?

Анастасия, терапия на 5 дней. Сегодня только второй, но уже двое суток нет температуры. Может можно будет раньше отменить гормон?

Гррмон ,как минимум 3 дня. Вообще оцениваем по степени тяжести . Т.к именно дексаметазон может дердать температуру на нормальных цифрах

Анастасия, температура упала сразу после первой капельницы лефлобакта

Тогда 3е суток будет достаточно.