Жидкий частый стул
Здравствуйте, дочке 7 месяцев, недавно диагностировали острый пиелонефрит,выписали фурагин. 4 дня назад у дочки поднялась температура 38,держалась два дня и прошла, но остался частый и очень жидкий стул.Даю смекту 1 пакетик в день, Баксет. Может ли быть понос на приём фурагина? Цвет стула желтый. Аппетит плохой. Или может при пиелонефрите такое состояние? Помогите, уже не знаем как остановить понос.
Здравствуйте. На фоне приема фурагина не должно быть срыва стула, за исключением, конечно, индивидуальных реакций. Была температура, а значит возможно наслоение кишечной инфекции. Сдайте копрограмму, чтобы определиться есть ли воспаление в кишечнике или нет. Вместо бак сет беби попробуйте аципол пл 1 капс. 3 раза в день за 30 минут до кормления(капсулу вскрыть, растворить в 5 мл кипяченой охлажденной воды) в течение 5-7 дней и затем еще по 1 капс. 2 раза в день в течение 5-7 дней. Теплое питье: вода, регидрон био дробно на весь период жидкого стула. Пиелонефрит тоже может давать такое состояние (температура, вялость, плохой аппетит).