Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение при приёме Ярина — вопрос №1035601

Здраствуйте, начала принемать Ярину по рецепту врача, с первого дня цикла,началось сильное кровотечение сразу же. Прогестерон 14,7, эстрадиол 251.96(до начала приёма Ярины) стоит ли принимать дальше?

Возраст: 29

Хронические болезни: Ожирение 3ст , рост 179,вес 164. Принимаю редуксин, метформин, тироксин. По рецепту врача.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Какой день приема препарата? Насколько обильные выделения сейчас? Как часто меняете прокладку?
Клиент
Лидия, 4й день приёма, прокладку меняю раз в 1,5 -2, 5 часа

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Как давно делали УЗИ?
Клиент
Лидия, около 4 месяцев назад, УЗИ ничего не показало, единственное что сказал узист это что у меня ленивые яичники.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, пока препарат надо продолжать, если не будут уменьшаться выделения, через дня три сделать УЗИ, посмотреть эндометрий
Клиент
Лидия, увеличивать дозу не надо? Вы посмотрели анализы? Может мне не подходить Ярина
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, с первого цикла приема невозможно судить подходит ли препарат. На адаптацию может уйти до 3 циклов. Сейчас можно дня три пропить по 2т препарата, потом на 1 опять перейти

Гормоны посмотрела, они не дают нам информации по поводу подойдёт ли Вам препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой вес и рост? УЗИ делали перед приёмом?
Клиент
Светлана, вес 164,рост 179,узи ничего не показало, единственное что сказал Узист, что у меня ленивые яичники
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Ранее принимали Кок?
Клиент
Араксия, здраствуйте, каждые 1,5-2, 5 часа меняю, 5 капель ,ночные.нет не принимала.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Да, Ярину обязательно. Кровотечение погасится.
Клиент
Дарья, так кровотечение началось при приёме Ярины, сразу же, и 4й день уже.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Повысьте дозировку в 2 раза на 2-3 дня. По таблетке утром и вечером.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас попробую немного прояснить ситуацию. Анализы на гормоны сдавать бессмысленно - мы не ориентируемся на их уровень.
Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет?
Клиент
Валерия, вес 164,рост 179,возраст 29