Киста в печени?
По узи уже 4ый раз ставят кисту в печени, бемпокоит боль в правом подреберье. Мне посоветовали пройти дополнительно мрт киста 2см. Можно ли по узи раазлечить киту от онкологии. Что делать не понимаю??
Здравствуйте!Киста это доброкачественное новообразование, если нет динамики роста, то за ней просто наблюдать. Чтобы подтвердить кисти назначают МРТ с боллюсным контрастированием, где эта кисти с большой долей вероятности подтверждается.
ЗдравствуйТЕ! Киста - это доброкачественное образование. Нуждается в контрле УЗИ брюшной полости через 6 месяцев. Для уточения характеравпервые выявленного образования рекомеендую сделать КТ брюшной полости., также - анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера кисты, клинический и биохимический (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза. ГГТП) анализ крови.