Консультация детского дерматолога /

Как вылечить закрытые камедоны? — вопрос №1035647

Ребенок 10 лет, мучают высыпания на лбу, предполагаю что это закрытые камедоны. Обычные пенки для умывания и лосьоны с салициловой кислотой не очень хорошо помогают. Какое должно быть правильное лечение таких вот высыпаний

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото закрытые комедоны.
Наружно гель Эффезел тонким слоем вечером 1 раз в день, начать применение через день первые 2 недели, далее каждый день 3 месяца. Первое время может быть жжение, сухость, это нормально. Для очищения сетафил пенка очищающая 2 р/д . Для увлажнения кожи Эфаклар Н крем за 30 мин до Эффезела ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Алина, Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это комедональная форма акне. Используйте гель эффаклар дуо 1-2 раза в день, для очищения - пенка сетафил для проблемной кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Это проявление подросткового акне.
Используйте наружно гель базирон АС 5% 2 раза в день 2-3 месяца.
Ограничьте в питании сладкое, мучное и молоко. Эти продукты могут способствовать образованию воспалительных элементов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Попробуйте гель базирон 1 р в день до 3 мес
Не давить,для умывания гель эфаклар ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это акне. Наружно базирон не менее 3-4 мес. Для ухода за кожей можно аптечные линейки (Librederm serazinc , efaclar, bioderma sebum)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это и правда акне.
Главное придерживаться правильное питание, ограничить цельное молоко, сладости и углеводы.
Наружно базовый лечебный уход :сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель Дифферин, начинать постепенно с нескольких точечных нанесений в течение 2х нед, чтобы кожа привыкла, далее тонким слоем на 6 мес или гель Эффезел 1 р в день вечером, но опять, также постепенно наносить.