Консультация невролога /

Серозный менингит — вопрос №1035661

Добрый день! У супруга с 07 августа заболевание началось в виде сильных головных болей, температура высокая , 11 августа резко появилась асимметрия на лице с одной стороны, в руке слабость. Во рту вместо слов каша. Через пол часа все прошло. Госпитализировали в больницу отделение неврологии . Прикладываю выписку . Вопрос следующий , после перенесённого мененигита спустя месяц от начала болезни сохраняется коматозное состояние, головных болей нет, температуры нет. Нарушена частично память. Близких узнаёт . Ходит , обслуживает себя сам . Все время хочет спать , уснуть не может. Отрешённость.Вялый. Апатичный. Могут ли последствия перенесённого серозного Менингита пройти ? Или это останется на всегда? Пугают проблемы с памятью. В гости кто то приходит, он узнаёт , а как уйдут спрашивает а кто это? Записан на приём к неврологу в клинику , приём только через 10 дней. И вопрос возбудителя так и не нашли. Он разбирал не так давно дом саманный в доме крысы и мыши . Возможно ли что они переносчики возбудителя ?

Возраст: 36

Невролог
Диагностировать скромный менингит .ну и другие менингит тоже можно только по пунктик в условиях стационара при госпитализации
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пункцию делали , в выписке все написано , его уже выписали

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В ряде случаях возбудителя не удается идентифицировать.
Что сейчас из препаратов он принимает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, на данный момент только Селектру ему назначали. Состояние комотоза не проходит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните ему давать цераксон по 1000 мг по 1 пакетику саше 2 раза в день-1 месяц
Цитофлавин по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
Клиент
Ирина, состояние коматоза пройдёт или уже не изменится после менингита?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Улучшения будут
Невролог
Здравствуйте!На данный момент какую медикаментозную терапию принимает ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, на данный момент селектру, состояние комотоза не проходит
Невролог
Купите нооцил по 1 фл -1р день 1,5 мес Обязательно начните
Клиент
Нонна, состояние коматоза пройдёт или уже не изменится после менингита?
Невролог
Должно как минимум пройти 6 мес для восстановления, потихонечку нормализуется ?
Невролог
Здравствуйте, реабилитация длительная, некоторые функции мозга могут восстановиться,но к сожалению не в полном объеме. Возбудитель бывает найти трудно. Из медикаментозного лечения сейчас можно принимать - Билобил 120 мг 1 р в сутки- 3 месяца, Мексидол 1 т 2 р день-месяц,Семакс 0.1% по 2кап в каждый носовой ход 3 раза в день -10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно время для восстановления.
Возбудитель выделить сейчас не удастся.