Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле малыша — вопрос №1035681

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна у ребёнка 10 мес.? Появились вчера после ночного сна (один на руке, другой на спине). Были маленькие, списала на комариный укус. Но комариные укусы сходили часов за 12, а эти пятна разнесло раза в три спустя сутки

Возраст: 28

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото реакция на укус комара,не переживайте. Можно точечно нанести цинковую пасту несколько раз в день
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Понятно, спасибо, успокоили. Просто раньше по-другому кожа реагировала на комариные укусы, странно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус комара. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 3-5 дней или неотанин 3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ и рекомендации. Просто раньше по-другому кожа реагировала на комариные укусы, странно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила.

Это аллергическая реакция на укус насекомого, комара или мошки.
Ничего страшного нет.
Наносите гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо за ответ и рекомендации, успокоили. Просто раньше по-другому кожа реагировала на комариные укусы, странно
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На фото похоже на укусы комара. Обычно укусы кровососущих насекомых не вызывают никаких симптомов, кроме как кожных проявлений. Если есть зуд, в таких ситуациях врачи обычно рекомендуют применение антигистаминных препаратов внутрь. Для перорального применения рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов фенистил 2 кап на кг массы тела сутки в течение 2 -3 суток внутрь. Местно можете намазать фенистил гель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укус
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 5 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это укусы насекомых. У малышей они могут долго держаться. Наносите комфодерм к или адвантан крем тонким слоем 5-7 дней