Пятна на теле малыша
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна у ребёнка 10 мес.? Появились вчера после ночного сна (один на руке, другой на спине). Были маленькие, списала на комариный укус. Но комариные укусы сходили часов за 12, а эти пятна разнесло раза в три спустя сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото реакция на укус комара,не переживайте. Можно точечно нанести цинковую пасту несколько раз в день
Здравствуйте. Понятно, спасибо, успокоили. Просто раньше по-другому кожа реагировала на комариные укусы, странно
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус комара. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 3-5 дней или неотанин 3 раза в день до улучшения
Здравствуйте, спасибо за ответ и рекомендации. Просто раньше по-другому кожа реагировала на комариные укусы, странно
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Это аллергическая реакция на укус насекомого, комара или мошки.
Ничего страшного нет.
Наносите гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте. Спасибо за ответ и рекомендации, успокоили. Просто раньше по-другому кожа реагировала на комариные укусы, странно
Здравствуйте!
На фото похоже на укусы комара. Обычно укусы кровососущих насекомых не вызывают никаких симптомов, кроме как кожных проявлений. Если есть зуд, в таких ситуациях врачи обычно рекомендуют применение антигистаминных препаратов внутрь. Для перорального применения рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов фенистил 2 кап на кг массы тела сутки в течение 2 -3 суток внутрь. Местно можете намазать фенистил гель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это укус
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 5 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Это укусы насекомых. У малышей они могут долго держаться. Наносите комфодерм к или адвантан крем тонким слоем 5-7 дней