Консультация кардиолога /

Сердце или остеохондроз ? — вопрос №103570

У меня высокий холестерин. Два года назад у меня обнаружили холестериновые пробки 65% и 40%. Последнее время у меня частые боли в области сердца. Еще у меня остеохондроз. Иногда боли бывают невыносимыми. Кардиограмма без изменений. Все боли относят к остеохондрозу. Но остеохондроз лечится обезболивающими и спазмолитиками. Мне это не помогает, а боль в области сердца не проходит, нитроглицерин не помогает Я плохо себя чувствую, но ни скорая ни в больнице на это не обращают внимание. К кардиологу могу попасть не ранее чем через месяц- полтора, если удастся записаться к терапевту. Что мне делать?

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, контролируете АД? Когда эти приступы в каких цифрах АД? Эхокг не делали?
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника
Боли скорее всего связанны с грыжами или другой патологией
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Сделайте пробу с физической нагрузкой.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мария, вам надо лечить спину.Еслр нитроглицерин не помогает-сердце тут не причём.