Консультация дерматолога /

Отмена Акридерма, Стероидные угри — вопрос №1035704

Здравствуйте! По собственной дурости мазал Акридерм 8 дней, а после отмены весь мой лоб обсыпало стероидными угрями. Сказали пить Тетрациклин, мазать Розамет и принимать антигистаминные(Лоратадин в моем случае). Верный ли это ход лечения?

Возраст: 18

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Николай.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Были ли ранее высыпания на лице?
По какой причине наносили акридерм?
Клиент
Марина, было акне полтора года назад, лечил акнекутаном, с тех пор больших высыпаний не было. В этот раз вскочил небольшой прыщик перед важным днем, решил быстро убрать акридермом. Стал замечать, что как только перестал им мазать, высыпаний становилось больше, мазал вновь и все проходило. Решил отказаться на совсем спустя 8 дней применения и получил такой результат через 2 дня отмены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите гель базирон АС 5% 2 раза в день 3 месяца.
Для умывания используйте пенку от цетафил про для кожи с акне.
При появлении прыщиков лучше его наносите локально. Акридермом акне не лечат, в противопоказаниях акне.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Акридерм больше не применяйте
Сейчас обеспечить надо уход: Биодерма серия Себиум очищ гель
На акне: эффезел гель 2 раза в день на 10 дней
Затем 1 раз в день
Себиум крем глобаль интенсивный крем 1 раз в день
Из питания исключить сладкое
Не загорать
Почистить лицо у косметолога

Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, это ведь наружние ретиноиды? Не очень хотелось бы связываться с ними
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Купите Зинерит лосьон 2 раза в день 10 дней
Затем второй крем, как описала выше
Клиент
Виктория, а по поводу предыдущего лечения? Антибиотик не нужен? Просто писали, что на фоне гормонального привыкания воспаляется демодекоз и антибиотик направлен именно на его уничтожение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Демодекс есть в норме
Нет такой клиники у вас, чтобы пить антибиотик
Я не назначаю
Антибиотик в Зинерит лосьоне
Клиент
Виктория, понял вас, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте гель клензит с 2 р в день к наружному лечению до разрешения
Внутрь принимать пока ничего не нужно
Для умывания пенка сетафил ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Добавьте к лечению базирон ас наружно 2 раза в день на высыпания.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите базирон 2 раза в день 3-4 нед. Гормональные мази исключить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать лицо