Вздулась вена на члене.

Добрый день! Сегодня утром обнаружил, что вздулась вена прямо над головкой члена. Внутри члена сосуд или вена наощуть - твёрдые, как-будто внутри что-то есть...Последний половой акт был 6 дней назад.Физических нагрузок не было. Подскажите пожалуйства, что может быть?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото вены.

Галина, здравствуйте!
На фото сильно не видно...
Внутри члена твёрдоё...

Вероятно, в результате полового акта или мастурбации. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились.

Галина, Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно воспалилась подкожная вена. Можно местно крем с гепарином 2 раза в день 10 дней. Внутрь Флебодиа по 1 капсуле в день 1 месяц. Индометацин по 1 свече 100 мг на ночь 5-6 дней. Половой покой 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Владимир, Спасибо большое!!!

Всего хорошего. Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо сделать
УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов!

Алексей, Спасибо!!!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день.Это варикоз.Такое возможно при чрезмерном и длительном акте и приёме стимуляторов потенции.Сейчас половой покой.Мазь Траксевазин местно 2р/с 10дней,Детралекс 1000 мг 1р/с 1месяц.Если проблема будет сохраняться длительное время или часто рецидивировать,выполнить УЗДГ сосудов полового члена и сдать кровь на коагулограмму

Луиза, Спасибо!!!

Пожалуйста!Будьте здоровы!