Консультация уролога /

Небольшое жжение полового члена — вопрос №2402712

Добрый день!
Около недели назад почувствовал небольшое жжение на головке полового члена после мочеиспускания. Резей при мочеиспускании нет. Немного участились позывы в туалет (как по маленькому, так и по большому). После промывания члена жжение пропадает.
При ходьбе жжения практически нет, тольков основном в сидячем положении.
Случайных связей не было.
Грешил сначала на мыло (активно намывал губки уретры), но не пользуюсь уже 2 дня, а жжение остается.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне изменения есть?
Сахар крови проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, внешних изменений нет. Сахар не проверял, но и симптомов к повышению сахара нет.
Возможно ли это от использования концетрата гвоздики (принимаю внутрь) в большом количестве?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, очень может быть.
Сейчас диета, половой покой.
Лоратадин 1 таб в день 7 дней.
Всё нормализуется.
Андролог, Уролог
День добрый.
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ - с 40 лет - обязательно), УЗИ почек и мочевого пузыря (исключить камни, песок, соли - часто проявляются жжением, резью).
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - тем более если давно не сдавали и были незащ. ПА.
- сдать общий анализ мочи (лучше 3-х стаканную пробу) - в т.ч. для оценки кислотности мочи (кислая моча может давать "уретральный синдром/жжение", солеобразование).
- в идеале, оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней: пощупать (размеры, плотность, болезненность ) и взять секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев.
Пока начать прием Цимстон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут 2 недели(хорошие фитоуросептики - промыть мочевую систему) + больше жидкости.
Далее решать по рез-там дообследования и динамике симптомов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас наносить на головку Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно начать простамол Уно по 1 к 1 раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Простамол не навредит?
Уролог, Андролог
Нет. Будет только лучше.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сдать как минимум ОАМ и микроскопию секрет апросаты.
Половой покой.
Обильное питье.
Метилурациловая мазь 2 раза в сутки- 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, использую Метилурацил в течении 4-х дней. Острое жжение пропало, но неприятные ощущения еще остаются...Это нормально или нет?
Андролог, Уролог
Не могу сказать,я не вижу результаты рекомендованные мною анализов.