Красные прыщики и покраснения на члене

Здравствуйте! В конце лета стали появляться прыщики на члене, моюсь каждое утро, появляются к вечеру, после принятия ванны прыщики пропадают через несколько часов. Они могут как появляться каждые три дня, так их и не может быть месяц. Сдавал мазок на все виды вирусов, отрицательный.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд, жжение доставляют? Половой партнёр у Вас постоянный? С половым актом не связываете появление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, Половой партнер постоянный. Спустя 10 часов все прошло, после того как принял утренний душ. Повторюсь, принимаю душ каждый день с утра. Не чешется, не зудит, при мочеиспускании никаких болевых ощущений. Прикреплю ПЦР, делал его в конце августа, спустя месяц после появления проблемы. Сейчас месяц не беспокоило.

По анализам ИППП у Вас нет. Всё хорошо. Партнёрше тоже нужно провериться. Сдать Фемофлор скрин.
У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Длительно применяйте крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Продолжать соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Внешне не исключено что герпес. Но по вашему описанию клиники не похоже, больше как какая-то сосудистая реакция.
Попробуйте использовать Траумель местно 2 раза в день 2 недели. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, Половой партнер постоянный. Спустя 10 часов все прошло, после того как принял утренний душ. Повторюсь, принимаю душ каждый день с утра. Не чешется, не зудит, при мочеиспускании никаких болевых ощущений. Прикреплю ПЦР

С ПЦР проблем нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Партнерша постоянная?
Связи защищенные?
На какие виды вирусов вы обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, Половой партнер постоянный. Спустя 10 часов все прошло, после того как принял утренний душ. Повторюсь, принимаю душ каждый день с утра. Не чешется, не зудит, при мочеиспускании никаких болевых ощущений. Прикреплю ПЦР

Иппп у вас нет
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить половую связь, мастурбацию на 14 дней - это среднее время регенерации слизистой

Принятый ответ

День добрый. Половой партнер постоянный? Прикрепите результат ПЦР!
Возможно просто анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, усилит гигиену после половых актов. Лучше ограничить половую активность на недельку-другую, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 5-7 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дмитрий Владимирович, Половой партнер постоянный. Спустя 10 часов все прошло, после того как принял утренний душ. Повторюсь, принимаю душ каждый день с утра. Не чешется, не зудит, при мочеиспускании никаких болевых ощущений. Прикреплю ПЦР

ПЦР ?, иппп нет. Тогда можно тактику как написал выше.