Эхопозитивное включение в печени
2 мес назад была проведена операция по удалению рака простаты. Заключение ацинарная аденокарцинома 6 баллов по Гликсону, опухоль не врастает в капсулу, хирургический край негативный. Без периневрального роста, без лимфоваскулярной инвазии, без инвазии в кровеносные сосуды. Сейчас по узи брюшной полости определили эхопозитивные образования в печени VI VII 36-34мм с неровными контурами. ЛД 62 мм ПД 150 мм. Что это может быть. Спасибо. Анализы биохимии в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможен метастаз.
Для подтверждения нужно выполнить мрт или мскт с контрастным усилением.
Наталья, спасибо. Дообследование назначено.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо дообследование. Образования подозрительны в плане метастазов. Для диагностики рекомендуют мрт органов брюшной полости с контрастом
Фирюза, спасибо. Мрт с контрастированием назначено на 7 сентября. Возможен метастаз от аденомы?
У него не аденома ( доброкачественное образование) , а аденокарцинома - то есть злокачественное новообразование. При наличии злокачественных новообразований может быть метастаз, к сожалению. Поэтому в первую очередь необходимо исключить метастаз.
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения мтс ( метастаза) необходимо провести МСКТ с контрастом, настораживает не четкие контур образования.
Вита, спасибо
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день.
УЗИ скрининговый метод .В данном случае сказать что это-не возможно.
Нужно сделать УЗИ брюшной полости с контрастом.
Специалист укажет плотность образований.
Елена Борисовна, спасибо. На 7 число назначено мрт с контрастированием
Ну вот оно даст ответы на все вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дообследоваться.
пройдите мрт брюшной полости с контрастом.
Хайшат, спасибо. Вчера сделали мрт. В заключенит гемангиомы.
Это хорошо. Признаки метастазирования исключены.