Расшифруйте соскоб с лица
Здравствуйте. Высыпало много на лице. Мелкие как прыщи ,были воспалены и красные ,протирала хлорогексидином, воспаление сошло немного. Сдала соскоб с высыпаний. Подскажите ,что это ?чем лечить ,что проверить надо? Высыпания так и остались на лице и шее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Представленный анализ - это ХМС по Осипову, а не соскоб
С результатами этого анализа вам к гастроэнтерологу
На лице себорейный дерматит
Лицо почистить надо у косметолога
Уход: Биодерма серия Себиум: очищ гель, крем глобаль интенсивный 1 раз в день
Скинорен гель 1 раз в день
И лечение у гастроэнтеролога
Виктория, что то инфекционное есть ?
Это не по моей специализации
Когда будете посылать анализ гастроэнтерологу, все 3 листа показывайте только
Виктория, спасибо
По моей части я вам написала выше
На здоровье?
Виктория, после скинорена лицо все горит и щипет. Так должно быть? Все покраснело
Здравствуйте
В инструкции к препарату это описано
Потом проходит
Понаблюдайте
Если сыпь аллергическая появится, тогда отменяйте
Кратковременно да, может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Много закрытых комедонов.хорошо с этим справляются косметологи путём механических чисток.
Наружно можно мазать гель базирон 1 р в день 3 масс
Умываться пенкой сетафил ежедневно
Марина, каседоны были , а вот высыпаний таких нет . И они увеличиваются постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место комедональная угревая сыпь. Рассмотрите использование крема эфаклар дуо .Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
На фото проявление акне.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем.
Ограничьте в питании сладости, мучное и молоко. Данные продукты могут способствовать плявлению сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления акне. Используйте гель клензит С или эффезел 1 раз в день 3 месяца. Для умывания - пенка сетафил 2 раза в день
Александра, по анализу тоже акне?
Этот анализ не имеет к акне никакого отношения
Здравствуйте.
Это поздние акне.
Необходима консультация гинеколога-эндокринолога.
Наружно Эффезел-гель на 3 месяца.
Здравствуйте, это проявления акне . Показаться гинекологу . Наружно 1 раз в день на ночь гель Эффезел или Клензит с