Консультация дерматолога /

Расшифруйте соскоб с лица — вопрос №1035763

Здравствуйте. Высыпало много на лице. Мелкие как прыщи ,были воспалены и красные ,протирала хлорогексидином, воспаление сошло немного. Сдала соскоб с высыпаний. Подскажите ,что это ?чем лечить ,что проверить надо? Высыпания так и остались на лице и шее.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Представленный анализ - это ХМС по Осипову, а не соскоб
С результатами этого анализа вам к гастроэнтерологу
На лице себорейный дерматит
Лицо почистить надо у косметолога
Уход: Биодерма серия Себиум: очищ гель, крем глобаль интенсивный 1 раз в день
Скинорен гель 1 раз в день
И лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория, что то инфекционное есть ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не по моей специализации
Когда будете посылать анализ гастроэнтерологу, все 3 листа показывайте только
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По моей части я вам написала выше
На здоровье?
Клиент
Виктория, после скинорена лицо все горит и щипет. Так должно быть? Все покраснело
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В инструкции к препарату это описано
Потом проходит
Понаблюдайте
Если сыпь аллергическая появится, тогда отменяйте
Кратковременно да, может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Много закрытых комедонов.хорошо с этим справляются косметологи путём механических чисток.
Наружно можно мазать гель базирон 1 р в день 3 масс
Умываться пенкой сетафил ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина, каседоны были , а вот высыпаний таких нет . И они увеличиваются постоянно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место комедональная угревая сыпь. Рассмотрите использование крема эфаклар дуо .Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.

На фото проявление акне.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем.
Ограничьте в питании сладости, мучное и молоко. Данные продукты могут способствовать плявлению сыпи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне. Используйте гель клензит С или эффезел 1 раз в день 3 месяца. Для умывания - пенка сетафил 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, по анализу тоже акне?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этот анализ не имеет к акне никакого отношения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это поздние акне.

Необходима консультация гинеколога-эндокринолога.

Наружно Эффезел-гель на 3 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне . Показаться гинекологу . Наружно 1 раз в день на ночь гель Эффезел или Клензит с