Пятно на пальце ноги

Здравствуйте, пару недель назад заметила у сына 1,4 года маленькое пятнышко на пальце ноги, ничего не беспокоит, оно не меняется но и не проходит, что это может быть? Надо ли беспокоится и что сейчас делать?

Нет
1 год

Здравствуйте, Анастасия.

Похоже на гематому( подкожное кровоизлияние).
Вам необходимо обратиться очно для уточнения диагноза, при необходимости провести дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, как вы думаете, насколько это необходимо? Если это от ушиба, то ведь само пройдёт?
Ребёнок не дает себя смотреть и трогать чужим, сразу истерика

Оставьте пока под наблюдение на 2 недели.

Здравствуйте Анастасия.
Похоже на субкорнеальную гематому.
Обычно такие вещи проходят несколько недель.
Можно посоветовать провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, Марина, как вы думаете, насколько это необходимо? Если это от ушиба, то ведь само пройдёт?

Можно оставить под наблюдением на 2-3 недели.
Срочной консультации врача не требуется.

Здравствуйте!
Похоже на гематому или невус .
В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента и уточнения диагноза

Здравствуйте
Это гематома.
От травматизации кожи
Оставьте просто под наблюдением.
Должно сойти само

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гематома. Не переживайте, она постпенно пройдёт

Здравствуйте

Это гематома.

Пройдет самостоятельно .

Не переживайте.