На 3 день после родов грудь стала каменной и болит. — вопрос №1035920
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.
31.08.22 в 12-25 я родила сына весом 3516.
01.09 ребенка взвесили, был уже 3270, а 02.09 он сильно похудел - до 3100. Ввели докорм смесью, т.к. кормить самой не получается вообще.
Во-первых, из груди ничего почти не выдавливается, и то - с трудом большим.
Во-вторых, ребенок грудь не берет, не сосет. Я пытаюсь его прикладывать лежа или стоя (что совершенно неудобно, ничего не выходит, как ни изворачиваюсь, какую позу не принимаю, а сидеть мне еще 2 недели нельзя). Максимум чего удаётся добиться, так это того, чтобы ребенок взял грудь на пару секунд, 5-15 секунд ее пососал и бросил. После он начинается вертеться, кричать, отворачиваться. Могу 20-30 минут пытаться впихнуть ему грудь, подставляя всяко, но результата нет. Из этих 20-30 минут он сосет нормально максимум 30 секунд.
Я не знаю, что делать.
Сегодня, 03.09, грудь начала болеть, стала очень твердой, пытаюсь сцеживать то, что там есть, но выдавливаются лишь какие-то жалкие прозрачно-желтые капли. Что это такое, не знаю? Молоко или молозиво. Почему оно не течёт нормально, а выдавливается лишь со скрипом.
Что мне делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!