Консультация гастроэнтеролога /

На скрытую кровь у вас взяли анализ — вопрос №1036019

Ребенку 2,5 месяцев сегодня по большому сходил с прожилками крови ,сдали кал на скрытую кровь результат положительный?ела 3 дня мучное очень достаточно ,страшно это и что это значит что делать переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день, ребёнок на ГВ?
Стул какой у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, на гв,желтый
Гастроэнтеролог
По консистенции, запоров нет?
Клиент
Анастасия, жидкий
Гастроэнтеролог
Постарайтесь в своём рационе ограничить белок коровьего молока( молочную продукцию, говядину). Понаблюдать 14дн на диете. Если кровь не повторяется, придерживаться диеты все ГВ
Клиент
Анастасия, что такое вообще кровь скрытая в кале?
Клиент
Анастасия, может быть из за мучного много съеденного?
Гастроэнтеролог
Прикрепите анализ.
Копрограмму отдельно не сдавали?
Скрытая кровь говорит о воспалении в кишечнике, которое встречается при аллергии на белок коровьего молока
Гастроэнтеролог
Сдоба на цельном коровьем молоке может давать такое
Клиент
Анастасия, добавила фото
Гастроэнтеролог
Ребёнка что-то беспокоит?
Клиент
Анастасия, ноги иногда подгибает
Клиент
Анастасия, это проходит?
Гастроэнтеролог
На диете возможны улучшения, иногда требуется подбор лечебной смеси, если на диете продолжаются симптомы и кровь в стуле
Клиент
Анастасия, у нас за 2 месяца, первый раз, если кровь пройдет в кале говорит что все хорошо?
Клиент
Анастасия, какие симптомы?
Гастроэнтеролог
Подгибание ножек может говорить о беспокойстве в животе
Клиент
Анастасия, что давать?
Гастроэнтеролог
Если пройдёт и не повторяется, то хорошо
Гастроэнтеролог
Можете давать биогая 5 кап в день, 2-3 нед
Клиент
Анастасия, биогая от чего
Гастроэнтеролог
При расстройствах пищеварения, коликах
Клиент
Анастасия, как узнать точно ли это Алергия на коровий белок?
Гастроэнтеролог
улучшения в течение 4 нед на диете , отсутствие повторения крови в стуле, хорошие весовые прибавки, отсутствие беспокойства по животу и стулу
Клиент
Анастасия, биогая и линекс одно и тоже?просто у меня есть биогая ,нужно ли давать Линекс
Гастроэнтеролог
Давайте биогаю, это Оба пробиотики, но с разным составом бактерий
Клиент
Анастасия, мы родились 4170,сейчас нам 2,5 месяцев мы весим 6000 это нормально
Гастроэнтеролог
прибавки хорошие. СОблюдайте диету и наблюдайте.
пересдайте кал через 3 нед
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Соблюдайте диету исключить из рациона молоко и белок.
14 дней наблюдайте за стулом.
По копрограмме незначительные отклонения.
Животик беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, иногда
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Рекомендую бак сет беби 1 саше 1рс или биогая 5кап 1рс 14 дней
Клиент
Анна, как узнать точно ли это аллергия на коровий белок
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если на фоне диету улучшения со стулом, нет болей, вес хорошо будет набирать
Клиент
Анна, мы родились 4170 ,сейчас нам 2,5 месяцев весим 6000 это нормально
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Прибавка хорошая
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую исключить белок и молочные продукты на две недели и понаблюдать за стулом у ребёнка .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо,а стул вы имеете без прожилок крови
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, понаблюдать за калом