На скрытую кровь у вас взяли анализ

Ребенку 2,5 месяцев сегодня по большому сходил с прожилками крови ,сдали кал на скрытую кровь результат положительный?ела 3 дня мучное очень достаточно ,страшно это и что это значит что делать переживаю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, ребёнок на ГВ?
Стул какой у ребёнка?

Анастасия, на гв,желтый

По консистенции, запоров нет?

Анастасия, жидкий

Постарайтесь в своём рационе ограничить белок коровьего молока( молочную продукцию, говядину). Понаблюдать 14дн на диете. Если кровь не повторяется, придерживаться диеты все ГВ

Анастасия, что такое вообще кровь скрытая в кале?

Анастасия, может быть из за мучного много съеденного?

Прикрепите анализ.
Копрограмму отдельно не сдавали?
Скрытая кровь говорит о воспалении в кишечнике, которое встречается при аллергии на белок коровьего молока

Сдоба на цельном коровьем молоке может давать такое

Анастасия, добавила фото

Ребёнка что-то беспокоит?

Анастасия, ноги иногда подгибает

Анастасия, это проходит?

На диете возможны улучшения, иногда требуется подбор лечебной смеси, если на диете продолжаются симптомы и кровь в стуле

Анастасия, у нас за 2 месяца, первый раз, если кровь пройдет в кале говорит что все хорошо?

Анастасия, какие симптомы?

Подгибание ножек может говорить о беспокойстве в животе

Анастасия, что давать?

Если пройдёт и не повторяется, то хорошо

Можете давать биогая 5 кап в день, 2-3 нед

Анастасия, биогая от чего

При расстройствах пищеварения, коликах

Анастасия, как узнать точно ли это Алергия на коровий белок?

улучшения в течение 4 нед на диете , отсутствие повторения крови в стуле, хорошие весовые прибавки, отсутствие беспокойства по животу и стулу

Анастасия, биогая и линекс одно и тоже?просто у меня есть биогая ,нужно ли давать Линекс

Давайте биогаю, это Оба пробиотики, но с разным составом бактерий

Анастасия, мы родились 4170,сейчас нам 2,5 месяцев мы весим 6000 это нормально

прибавки хорошие. СОблюдайте диету и наблюдайте.
пересдайте кал через 3 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, Соблюдайте диету исключить из рациона молоко и белок.
14 дней наблюдайте за стулом.
По копрограмме незначительные отклонения.
Животик беспокоит?

Анна, иногда

Рекомендую бак сет беби 1 саше 1рс или биогая 5кап 1рс 14 дней

Анна, как узнать точно ли это аллергия на коровий белок

Если на фоне диету улучшения со стулом, нет болей, вес хорошо будет набирать

Анна, мы родились 4170 ,сейчас нам 2,5 месяцев весим 6000 это нормально

Прибавка хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую исключить белок и молочные продукты на две недели и понаблюдать за стулом у ребёнка .

Екатерина, хорошо,а стул вы имеете без прожилок крови

Да, понаблюдать за калом