Гиперпигментация на лице

Добрый день! 2 года назад появились пигментные пятна на лице, сейчас пигментация почти по всему лицу, эндокринолог, прописала витамин Д, т.к. на узи щит. железы-узелки, узи брюшной полости-все хорошо, АКТГ -норма, глюкоза -норма. Ттг, Т4,т3, ТПО-норма. Никаких превышений. Из имеющихся неполадок- рефлюкс, небольшой гастрит-всё! Солнцезащитные кремы не помогают, даже зимой пигментация распространялась. Врачи разводят руками)

Рефлюкс -гастродуоденит, небольшой гастрит.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно переадресовать вопрос дерматологам.

Здравствуйте! Необходим очный осмотр дерматолога.
Проверить печень. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, общий холестерин. Узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Это фотодерматоз.
Он плохо лечится.
Косметологические процедуры эффективны.Кислотные пилинги.
Обратитесь к дерматологу-космоюетологу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать