Консультация дерматолога /

Жирная кожа лица, пигментация — вопрос №2437208

Добрый день, 48 лет, полгода назад удален полип эндометрия, назначен препарат норколут. принимаю 6 мес. Кожа лица стала жирной, сильная пигментация, выпадение волос на голове, которое компенсируется ростом пуха на подбородке (не женщина - персик, пытаюсь шутить). по ОАК снижены лейкоциты (2,97 при реф.значениях 3.4-10.8) остальные показатели норма; ТТГ- норма; Биохимия - повышен холестерин (5,5 при реф.значениях <5,18), остальные показатели норма. Врачом принято решение о смене препарата на Климанорм и рекомендована консультация дерматолога. Подскажите, как уменьшить жирность кожи лица и что делать с пигментацией?

Возраст: 48

Хронические болезни: эндометриоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Галина. Рекомендую Вам : Eucerin ANTI-PIGMENT : крем дневной / ночной и сыворотка и Фотоомоложение и лечение сосудов, пигментации и акне на аппарате BBL – позволяет замедлять старение и корректировать эстетические недостатки.Вы будете довольны. Не забываем про витамин Д, С, омегу 3, про сон и спорт ( все в комплексе влияет на продукцию кожного сала)
Клиент
Марина Анатольевна, спасибо за быстрый ответ.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Уход
- очищение гель себиум биодерма
- крем глобаль интенсивный утром
- азелик гель вечер
Курс на 4 мес
Волосы восстановятся после нормализации гормонов
Примените линию Селенцин
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо досдать следующие анализы:
ОАК + соэ и тромбоциты (при таких же лейкоцитах -консультация гематолога)
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный, кортизол,инсулин
Медь,цинк,железо и ферритин
Сделать трихоскопию у трихолога
На лицо по лечению азикс дерм 1-2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Галина, здравствуйте! Нужно начать с базового ухода и добавить в уход Азелаиновую кислоту, она поможет в борьбе с жирностью кожи и осветлит ее.
Используйте Биодерма Себиум гель для умывания и крем Биодерма Себиум Глобаль 2р в день постоянно.
После очищения кожи наносите на кожу Скинорен гель 2р в день до 6 месяцев.
Перед выходом на улицу обязательно используйте солнцезащитный крем SPF 50
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото проблемы